Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   Torneos Amistad - Etapa 2 | »» Localidad: Ushuaia   »» Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018

  First Class Padel C1 First Class Padel C2 First Class Padel C3 Deport 5 C1
Viernes 13/07/2018
18:00
Sosa/Ovando
62 62
Cavagna/Chavez
Grupo B
(4° Cab_D)
19:00
Lucero/Alvarez
26 57
Palacios/Mansilla
Grupo C
(6° Cab_D)
20:00
Ramos/Lakich
67 76-01
Maddonni/Flores
Grupo B
(5° Cab_D)
21:00
Molina/Rasclard
76 61
Vargas/Zentne..
Grupo D
(6° Cab_D)
22:00
Mancini/Acosta
67 67
Villag../Weider
Grupo A
(4° Cab_D)
23:00
Sánchez/Sanchez
62 36-76
Molina/Pardo
Grupo A
(5° Cab_D)
23:59
Baez/Maestro
62 61
Agnes/Santi
Grupo A
(3° Cab_D)
18:00
Bleuer/Tapia
26 16
Ariza/Ruidiaz
Grupo C
(4° Cab_D)
19:00
Girardi/Jerez
46 63-10
Georgeff/Gutier..
Grupo A
(6° Dama_D)
20:00
Lobos/Leal
26 46
Kovacic/Guille..
Grupo E
(5° Cab_D)
21:00
Gruber/Flores
46 46
Salvador/Garcia..
Grupo E
(6° Cab_D)
22:00
Jaimon/Godoy ..
63 64
Arroyo/Ramos
Grupo A
(6° Cab_D)
23:00
Sosa/Galante
75 46-67
Zabala/Desimone
Grupo E
(4° Cab_D)
23:59
Cano/Ruidia..
62 16-10
Rey/Balle
Grupo B
(3° Cab_D)
18:00
Villalba/Pereyra
26 46
Paez/Pereyra
Grupo D
(4° Cab_D)
19:00
Stutz/Rola
46 76-10
Pera/Flores..
Grupo C
(5° Cab_D)
20:00
Echagüe/Agnone
64 64
Alvarez/Villalba
Grupo C
(7° Cab_D)
21:00
Campisi/Acevedo
26 62-67
Yaquinta/Deieso
Grupo A
(7° Cab_D)
22:00
Gavilan/Sanchez
46 61-76
Quintana/Quintana
Grupo B
(6° Cab_D)
23:00
Pera/Flores..
61 64
Fara/Ferreyra
Grupo C
(5° Cab_D)
23:59
Ponce/Mancini
36 63-01
Zeniquel/Maldon..
Grupo D
(5° Cab_D)
18:00
Bloqueada
19:00
Bloqueada
20:00
Sarden/Caicheo
16 57
Torres/Martini
Grupo A
(5° Dama_D)
21:00
Duran/Iturra..
64 46-76
Romero/Vilte
Grupo A
(7° Cab_D)
22:00
Girardi/Diaz
36 64-01
Lucero/Alvarez
Grupo C
(6° Cab_D)
23:00
Rodrig../Gauter
75 63
Fernán../Chamorro
Grupo B
(7° Cab_D)
23:59
Juarez/Campetti
63 26-10
Lujan/Pincol
Grupo A
(7° Dama_D)
  First Class Padel C1 First Class Padel C2 First Class Padel C3 Deport 5 C1
Sábado 14/07/2018
01:00
Libre
08:00
Toledo/Moyano
W.O.
Sinjug../Sinjug..
Grupo B
(5° Dama_D)
09:00
Libre
10:00
Torres/Martini
63 36-01
Lavori/Vargas
Grupo A
(5° Dama_D)
11:00
Lescano/Lopez
64 61
Molina/Rasclard
Grupo D
(6° Cab_D)
12:00
Mancini/Lesta
36 46
Mancini/Acosta
Grupo A
(4° Cab_D)
13:00
Milillo/Gamboa
46 36
Ponce/Mancini
Grupo D
(5° Cab_D)
14:00
Aguero/Sanchez
46 46
Villalba/Pereyra
Grupo D
(4° Cab_D)
15:00
Vargas/Zentne..
61 26-10
Lescano/Lopez
Grupo D
(6° Cab_D)
16:00
Ariza/Ruidiaz
62 63
Liendro/Liendro
Grupo C
(4° Cab_D)
17:00
Andrade/Torres
75 63
Toledo/Moyano
Grupo B
(5° Dama_D)
18:00
Martinez/Tapia
26 46
Sosa/Galante
Grupo E
(4° Cab_D)
19:00
Cardenas/Marin
46 16
Sosa/Ovando
Grupo B
(4° Cab_D)
20:00
Salvador/Garcia..
64 60
Lavori/Zajacz..
Grupo E
(6° Cab_D)
21:00
Torres/Bleuer
64 26-67
Ramos/Lakich
Grupo B
(5° Cab_D)
22:00
Lavori/Vargas
61 64
Sarden/Caicheo
Grupo A
(5° Dama_D)
23:00
Zeniquel/Maldon..
75 63
Milillo/Gamboa
Grupo D
(5° Cab_D)
23:59
Lujan/Pincol
62 26-67
Bequi/Godoy
Grupo A
(7° Dama_D)
01:00
Libre
08:00
Sinjug../Sinjug..
W.O.
Andrade/Torres
Grupo B
(5° Dama_D)
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Fara/Ferreyra
46 06
Stutz/Rola
Grupo C
(5° Cab_D)
12:00
Libre
13:00
Liendro/Liendro
67 26
Bleuer/Tapia
Grupo C
(4° Cab_D)
14:00
Zabala/Desimone
67 62-67
Martinez/Tapia
Grupo E
(4° Cab_D)
15:00
Libre
16:00
Arroyo/Ramos
36 64-76
Lopez/Leon
Grupo A
(6° Cab_D)
17:00
Lavori/Zajacz..
06 26
Gruber/Flores
Grupo E
(6° Cab_D)
18:00
Coronel/Diaz
16 36
Gavilan/Sanchez
Grupo B
(6° Cab_D)
19:00
Andrade/Villar..
64 61
Cano/Ruidia..
Grupo B
(3° Cab_D)
20:00
Libre
21:00
Georgeff/Gutier..
46 16
Tissera/Puntir..
Grupo A
(6° Dama_D)
22:00
Villag../Weider
61 16-76
Mancini/Lesta
Grupo A
(4° Cab_D)
23:00
Baez/Maestro
62 63
Ojeda/Marzal
Grupo A
(3° Cab_D)
23:59
Agnes/Santi
63 62
Rojas/Slanac
Grupo A
(3° Cab_D)
01:00
Libre
08:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Di Pie../Sala
64 60
Lobos/Leal
Grupo E
(5° Cab_D)
13:00
Linares/Villalba
61 62
Robles/Galvan
Grupo C
(7° Dama_D)
14:00
Quintana/Quintana
64 64
Coronel/Diaz
Grupo B
(6° Cab_D)
15:00
Alvarez/Villalba
W.O.
Abendaño/Ferreyra
Grupo C
(7° Cab_D)
16:00
Palacios/Mansilla
46 64-76
Girardi/Diaz
Grupo C
(6° Cab_D)
17:00
Valle/Celano
46 75-01
Perez/Tintilay
Grupo B
(6° Dama_D)
18:00
Maddonni/Flores
46 57
Torres/Bleuer
Grupo B
(5° Cab_D)
19:00
Fernán../Chamorro
26 36
Ruiz/Nuñez
Grupo B
(7° Cab_D)
20:00
Molina/Pardo
75 61
Valdez/Campos
Grupo A
(5° Cab_D)
21:00
Guerrero/Muriño
36 63-10
Valle/Celano
Grupo B
(6° Dama_D)
22:00
Yaquinta/Deieso
W.O.
Duran/Iturra..
Grupo A
(7° Cab_D)
23:00
Robles/Galvan
16 46
Poggio/Tulian
Grupo C
(7° Dama_D)
23:59
Lopez/Leon
64 36-10
Jaimon/Godoy ..
Grupo A
(6° Cab_D)
01:00
Libre
08:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Abendaño/Ferreyra
26 06
Echagüe/Agnone
Grupo C
(7° Cab_D)
11:00
Greco/Oviedo
W.O.
Giacom../Molina..
Grupo B
(7° Dama_D)
12:00
Ruiz/Nuñez
61 67-76
Rodrig../Gauter
Grupo B
(7° Cab_D)
13:00
Cavagna/Chavez
67 36
Cardenas/Marin
Grupo B
(4° Cab_D)
14:00
Valdez/Campos
67 26
Sánchez/Sanchez
Grupo A
(5° Cab_D)
15:00
Giacom../Molina..
64 67-76
Torres/Perez
Grupo B
(7° Dama_D)
16:00
Kovacic/Guille..
06 36
Di Pie../Sala
Grupo E
(5° Cab_D)
17:00
Ojeda/Marzal
64 64
Rojas/Slanac
Grupo A
(3° Cab_D)
18:00
Torres/Perez
26 36
Greco/Oviedo
Grupo B
(7° Dama_D)
19:00
Poggio/Tulian
63 64
Linares/Villalba
Grupo C
(7° Dama_D)
20:00
Campisi/Acevedo
63 75
Romero/Vilte
Grupo A
(7° Cab_D)
21:00
Bequi/Godoy
63 64
Juarez/Campetti
Grupo A
(7° Dama_D)
22:00
Paez/Pereyra
W.O.
Aguero/Sanchez
Grupo D
(4° Cab_D)
23:00
Rey/Balle
57 67
Andrade/Villar..
Grupo B
(3° Cab_D)
23:59
Perez/Tintilay
63 60
Guerrero/Muriño
Grupo B
(6° Dama_D)
  First Class Padel C1 First Class Padel C2 First Class Padel C3 Deport 5 C1
Domingo 15/07/2018
01:00
Libre
08:00
Villalba/Pereyra
76 26-01
Mancini/Acosta
Octavos de Final
(4° Cab_D)
09:00
Quintana/Quintana
64 67-10
Lucero/Alvarez
Octavos de Final
(6° Cab_D)
10:00
Rodrig../Gauter
46 26
Alvarez/Villalba
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
11:00
Poggio/Tulian
76 67-01
Juarez/Campetti
Cuartos de Final
(7° Dama_D)
12:00
Ariza/Ruidiaz
76 46-67
Zabala/Desimone
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
13:00
Palacios/Mansilla
61 46-10
Gruber/Flores
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
14:00
Stutz/Rola
75 36-10
Kovacic/Guille..
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
15:00
Bequi/Godoy
67 46
Giacom../Molina..
Semifinal
(7° Dama_D)
16:00
Baez/Maestro
76 36-61
Ojeda/Marzal
Semifinal
(3° Cab_D)
17:00
Villag../Weider
46 63-76
Sosa/Galante
Semifinal
(4° Cab_D)
18:00
Palacios/Mansilla
36 26
Gavilan/Sanchez
Semifinal
(6° Cab_D)
19:00
Giacom../Molina..
46 46
Juarez/Campetti
Final
(7° Dama_D)
20:00
Villag../Weider
46 46
Zabala/Desimone
Final
(4° Cab_D)
21:00
Di Pie../Sala
60 62
Stutz/Rola
Final
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
01:00
Libre
08:00
Cardenas/Marin
26 76-01
Bleuer/Tapia
Octavos de Final
(4° Cab_D)
09:00
Molina/Rasclard
62 63
Lopez/Leon
Octavos de Final
(6° Cab_D)
10:00
Echagüe/Agnone
62 64
Campisi/Acevedo
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
11:00
Ojeda/Marzal
63 63
Cano/Ruidia..
Cuartos de Final
(3° Cab_D)
12:00
Salvador/Garcia..
63 67-10
Lescano/Lopez
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
13:00
Molina/Rasclard
16 36
Gavilan/Sanchez
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
14:00
Girardi/Jerez
06 16
Perez/Tintilay
Semifinal
(6° Dama_D)
15:00
Lavori/Vargas
62 62
Toledo/Moyano
Semifinal
(5° Dama_D)
16:00
Agnes/Santi
16 46
Andrade/Villar..
Semifinal
(3° Cab_D)
17:00
Zabala/Desimone
76 36-64
Mancini/Acosta
Semifinal
(4° Cab_D)
18:00
Sánchez/Sanchez
76 26-46
Di Pie../Sala
Semifinal
(5° Cab_D)
19:00
Tissera/Puntir..
46 62-76
Perez/Tintilay
Final
(6° Dama_D)
20:00
Baez/Maestro
63 36-46
Andrade/Villar..
Final
(3° Cab_D)
21:00
Salvador/Garcia..
46 62-26
Gavilan/Sanchez
Final
(6° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
01:00
Tissera/Puntir..
61 62
Girardi/Jerez
Grupo A
(6° Dama_D)
08:00
Libre
09:00
Ramos/Lakich
46 75-01
Pera/Flores..
Octavos de Final
(5° Cab_D)
10:00
????????/????????
W.O.
Ruiz/Nuñez
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
11:00
Villag../Weider
64 64
Bleuer/Tapia
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
12:00
Jaimon/Godoy ..
64 63
Quintana/Quintana
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
13:00
Sánchez/Sanchez
62 61
Pera/Flores..
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
14:00
Tissera/Puntir..
63 64
Guerrero/Muriño
Semifinal
(6° Dama_D)
15:00
Torres/Martini
36 16
Andrade/Torres
Semifinal
(5° Dama_D)
16:00
Yaquinta/Deieso
16 63-01
Alvarez/Villalba
Semifinal
(7° Cab_D)
17:00
Echagüe/Agnone
64 63
Ruiz/Nuñez
Semifinal
(7° Cab_D)
18:00
Jaimon/Godoy ..
16 46
Salvador/Garcia..
Semifinal
(6° Cab_D)
19:00
Stutz/Rola
61 64
Torres/Bleuer
Semifinal
(5° Cab_D)
20:00
Lavori/Vargas
26 06
Andrade/Torres
Final
(5° Dama_D)
21:00
Alvarez/Villalba
06 26
Echagüe/Agnone
Final
(7° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
01:00
Libre
08:00
Bloqueada
09:00
Ponce/Mancini
67 62-67
Molina/Pardo
Octavos de Final
(5° Cab_D)
10:00
Giacom../Molina..
61 62
Linares/Villalba
Cuartos de Final
(7° Dama_D)
11:00
Sosa/Galante
64 64
Aguero/Sanchez
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
12:00
Mancini/Acosta
26 64-76
Sosa/Ovando
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
13:00
Di Pie../Sala
63 64
Zeniquel/Maldon..
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
14:00
Molina/Pardo
16 60-67
Torres/Bleuer
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
15:00
Juarez/Campetti
75 64
Greco/Oviedo
Semifinal
(7° Dama_D)
16:00
Bloqueada
17:00
Bloqueada
18:00
Bloqueada
19:00
Bloqueada
20:00
Bloqueada
21:00
Bloqueada
22:00
Bloqueada
23:00
Bloqueada
  First Class Padel C1 First Class Padel C2 First Class Padel C3 Deport 5 C1


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
First Class Padel / campolter / Deport 5 / Palacio Deportivo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.121200 segundos



FIN