Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   Torneo Amistad - 3er Etapa | »» Localidad: Ushuaia   »» Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018

  First Class Padel C1 First Class Padel C2 First Class Padel C3 Deport 5 C1
Viernes 14/09/2018
18:00
Maddonni/Flores
63 46-01
Grieco/Ponce
Grupo D
(5° Cab_D)
19:00
Caceres/Martinez
46 57
Sosa/Galante
Grupo C
(4° Cab_D)
20:00
Guille../Heredia
46 61-01
Molina/Pardo
Grupo C
(5° Cab_D)
21:00
Henriq../Rojas ..
62 36-01
Maddonni/Flores
Grupo D
(5° Cab_D)
22:00
Zeniquel/Maldon..
76 76
Mancini/Zeniquel
Grupo A
(5° Cab_D)
23:00
Molina/Pardo
67 76-10
Ortiz/Guerra
Grupo C
(5° Cab_D)
23:59
Rojas/Blanco
26 64-01
Damico/Alegre
Grupo A
(7° Cab_D)
18:00
Navarro/Tintilay
36 75-10
Sarden/Jerez
Grupo A
(5° Dama_D)
19:00
Ruidiaz/Villan..
36 46
Pereyra/Villalba
Grupo E
(4° Cab_D)
20:00
Libre
21:00
Irriba../Ramirez
46 76-10
Flores../Lobos
Grupo E
(5° Cab_D)
22:00
Desimone/Zabala
62 62
Cardenas/Cavagna
Grupo B
(4° Cab_D)
23:00
Sánchez/Sanchez
46 46
Cavagna/Menna
Grupo D
(4° Cab_D)
23:59
Gimenez/Sandoval
46 26
Aramayo/Benitez
Grupo A
(7° Cab_D)
18:00
Gruber/Berras..
63 36-01
Gomez/Palacios
Grupo C
(6° Cab_D)
19:00
Gonzalez/Ovando
36 26
Aguero/Ullua
Grupo F
(4° Cab_D)
20:00
Cavagna/Menna
62 61
Bleuer/Acosta
Grupo D
(4° Cab_D)
21:00
Valdez/Torres
60 62
Caliga../Moreno
Grupo F
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Rossi/Gabriel
36 76-01
Gonzalez/Ovando
Grupo F
(4° Cab_D)
23:59
Morinigo/Salabe..
57 36
Bequi/Godoy
Grupo B
(7° Dama_D)
18:00
Lopez/Lescano
67 63-10
Serrano/Baratt..
Grupo D
(6° Cab_D)
19:00
Cavagna/Blanch..
67 36
Miguens/Gatica
Grupo B
(7° Cab_D)
20:00
Greco/Oviedo
60 64
Politi/Lores
Grupo A
(7° Dama_D)
21:00
Jaimon/Godoy ..
76 46-01
Gruber/Berras..
Grupo C
(6° Cab_D)
22:00
Di Pie../Sala
62 61
Bravo/Sinjug..
Grupo A
(5° Cab_D)
23:00
Vilte/Franco
63 64
Cavagna/Blanch..
Grupo B
(7° Cab_D)
23:59
Pichler/Gauter
63 36-10
Baliotte/Cimmino
Grupo C
(7° Cab_D)
  First Class Padel C1 First Class Padel C2 First Class Padel C3 Deport 5 C1
Sábado 15/09/2018
01:00
Sarden/Jerez
46 46
Lavori/Torres
Grupo A
(5° Dama_D)
08:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Cardenas/Cavagna
26 16
Paez/Olea
Grupo B
(4° Cab_D)
11:00
Leal/Campos
W.O.
Irriba../Ramirez
Grupo E
(5° Cab_D)
12:00
Salvo/Demarchi
36 26
Lopez/Lescano
Grupo D
(6° Cab_D)
13:00
Ortiz/Guerra
16 46
Guille../Heredia
Grupo C
(5° Cab_D)
14:00
Liendro/Liendro
63 57-01
Guevara/Chavez
Grupo A
(4° Cab_D)
15:00
Parada/Parada
46 06
Agnone/Gorost..
Grupo A
(6° Cab_D)
16:00
Bravo/Castro
62 64
Ruidiaz/Villan..
Grupo E
(4° Cab_D)
17:00
Rosas/Leal
46 36
Perez/Sanchez
Grupo C
(7° Dama_D)
18:00
Lucero/Zwenger
16 16
Astesano/Ibañes
Grupo B
(6° Cab_D)
19:00
Caliga../Moreno
46 63-01
Magas/Vera
Grupo F
(5° Cab_D)
20:00
Escalona/Cabezon
67 64-10
Rojas/Adrian
Grupo A
(3° Cab_D)
21:00
Salvador/Garcia..
46 75-10
Astesano/Ibañes
Grupo B
(6° Cab_D)
22:00
Ruidia../Ojeda
36 61-01
Mancini/Mansil..
Grupo B
(3° Cab_D)
23:00
Weider/Cheuqu..
62 63
Liendro/Liendro
Grupo A
(4° Cab_D)
23:59
Valle/Celano
36 46
Moyano/Girardi
Grupo B
(5° Dama_D)
01:00
Mancini/Mansil..
63 63
Cano/Slanac
Grupo B
(3° Cab_D)
08:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Grieco/Ponce
63 57-10
Henriq../Rojas ..
Grupo D
(5° Cab_D)
11:00
Aguero/Ullua
60 61
Rossi/Gabriel
Grupo F
(4° Cab_D)
12:00
Libre
13:00
Coronel/Ribero
46 64-01
Molina/Rasclard
Grupo E
(6° Cab_D)
14:00
Rola/Gamboa
76 26-10
Rodrig../Gonzalez
Grupo B
(5° Cab_D)
15:00
Serrano/Baratt..
60 61
Salvo/Demarchi
Grupo D
(6° Cab_D)
16:00
Magas/Vera
57 26
Valdez/Torres
Grupo F
(5° Cab_D)
17:00
Flores../Lobos
64 36-01
Leal/Campos
Grupo E
(5° Cab_D)
18:00
Rola/Gamboa
63 64
Lakich/Ibarra
Grupo B
(5° Cab_D)
19:00
Pereyra/Villal..
63 75
Coronel/Ribero
Grupo E
(6° Cab_D)
20:00
Pereyra/Villalba
63 76
Bravo/Castro
Grupo E
(4° Cab_D)
21:00
Colque/Sangin..
26 16
Lucero/Zwenger
Grupo B
(6° Cab_D)
22:00
Lavori/Torres
75 62
Navarro/Tintilay
Grupo A
(5° Dama_D)
23:00
Mirand../Navarro
46 16
Caceres/Martinez
Grupo C
(4° Cab_D)
23:59
Baez/Espinola
61 46-01
Escalona/Cabezon
Grupo A
(3° Cab_D)
01:00
Rojas/Adrian
26 36
Baez/Espinola
Grupo A
(3° Cab_D)
08:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Sosa/Galante
63 61
Mirand../Navarro
Grupo C
(4° Cab_D)
11:00
Porras/Villalba
63 60
Rosas/Leal
Grupo C
(7° Dama_D)
12:00
Bleuer/Acosta
26 57
Sánchez/Sanchez
Grupo D
(4° Cab_D)
13:00
Di Pie../Sala
46 64-10
Zeniquel/Maldon..
Grupo A
(5° Cab_D)
14:00
Lakich/Ibarra
76 63
Castaño/Gomez ..
Grupo B
(5° Cab_D)
15:00
Paez/Olea
62 61
Desimone/Zabala
Grupo B
(4° Cab_D)
16:00
Molina/Rasclard
36 36
Pereyra/Villal..
Grupo E
(6° Cab_D)
17:00
Damico/Alegre
64 76
Aramayo/Benitez
Grupo A
(7° Cab_D)
18:00
Rodrig../Gonzalez
63 46-10
Castaño/Gomez ..
Grupo B
(5° Cab_D)
19:00
Sanchez/Gavilan
62 63
Agnone/Gorost..
Grupo A
(6° Cab_D)
20:00
Politi/Lores
76 64
Torres/Carpio
Grupo A
(7° Dama_D)
21:00
Perez/Sanchez
75 62
Porras/Villalba
Grupo C
(7° Dama_D)
22:00
Gomez/Palacios
67 61-10
Jaimon/Godoy ..
Grupo C
(6° Cab_D)
23:00
Guille../Heredia
61 62
Magas/Vera
Octavos de Final
(5° Cab_D)
23:59
Mancini/Zeniquel
46 75-10
Grieco/Ponce
Octavos de Final
(5° Cab_D)
01:00
Moyano/Girardi
16 46
Butto/Acosta
Grupo B
(5° Dama_D)
08:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Guevara/Chavez
62 63
Weider/Cheuqu..
Grupo A
(4° Cab_D)
11:00
Baliotte/Cimmino
67 06
Bustos/Ruiz
Grupo C
(7° Cab_D)
12:00
Robles/Galvan
61 62
Morinigo/Salabe..
Grupo B
(7° Dama_D)
13:00
Bravo/Sinjug..
36 06
Mancini/Zeniquel
Grupo A
(5° Cab_D)
14:00
Bustos/Ruiz
62 76
Pichler/Gauter
Grupo C
(7° Cab_D)
15:00
Sanchez/Gavilan
60 60
Guzmán/Acevedo
Grupo A
(6° Cab_D)
16:00
Torres/Carpio
06 16
Greco/Oviedo
Grupo A
(7° Dama_D)
17:00
Rojas/Blanco
60 26-10
Gimenez/Sandoval
Grupo A
(7° Cab_D)
18:00
Salvador/Garcia..
62 60
Colque/Sangin..
Grupo B
(6° Cab_D)
19:00
Guzmán/Acevedo
46 36
Parada/Parada
Grupo A
(6° Cab_D)
20:00
Miguens/Gatica
36 26
Vilte/Franco
Grupo B
(7° Cab_D)
21:00
Butto/Acosta
62 61
Valle/Celano
Grupo B
(5° Dama_D)
22:00
Bequi/Godoy
36 64-10
Robles/Galvan
Grupo B
(7° Dama_D)
23:00
Libre
23:59
Molina/Pardo
36 64-01
Lakich/Ibarra
Octavos de Final
(5° Cab_D)
  First Class Padel C1 First Class Padel C2 First Class Padel C3 Deport 5 C1
Domingo 16/09/2018
01:00
Zeniquel/Maldon..
46 76-01
Valdez/Torres
Octavos de Final
(5° Cab_D)
08:00
Astesano/Ibañes
64 76
Gruber/Berras..
Octavos de Final
(6° Cab_D)
09:00
Caceres/Martinez
46 36
Gonzalez/Ovando
Octavos de Final
(4° Cab_D)
10:00
Miguens/Gatica
36 46
Pichler/Gauter
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
11:00
Di Pie../Sala
64 61
Guille../Heredia
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
12:00
Sanchez/Gavilan
63 63
Astesano/Ibañes
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
13:00
Guevara/Chavez
67 26
Gonzalez/Ovando
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
14:00
Bravo/Castro
36 26
Paez/Olea
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
15:00
Di Pie../Sala
63 64
Rodrig../Gonzalez
Semifinal
(5° Cab_D)
16:00
Escalona/Cabezon
63 76
Ruidia../Ojeda
Semifinal
(3° Cab_D)
17:00
Gonzalez/Ovando
16 75-46
Desimone/Zabala
Semifinal
(4° Cab_D)
18:00
Libre
19:00
Greco/Oviedo
60 76
Perez/Sanchez
Final
(7° Dama_D)
20:00
Libre
20:30
Desimone/Zabala
64 67-16
Aguero/Ullua
Final
(4° Cab_D)
21:00
Libre
22:00
Libre
23:00
Libre
01:00
Cano/Slanac
67 63-01
Ruidia../Ojeda
Grupo B
(3° Cab_D)
08:00
Pereyra/Villal..
62 62
Lucero/Zwenger
Octavos de Final
(6° Cab_D)
09:00
Pereyra/Villalba
W.O.
Desimone/Zabala
Octavos de Final
(4° Cab_D)
10:00
Bustos/Ruiz
W.O.
Aramayo/Benitez
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
11:00
Rodrig../Gonzalez
46 63-10
Mancini/Zeniquel
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
12:00
Pereyra/Villal..
46 46
Lopez/Lescano
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
13:00
Desimone/Zabala
64 64
Cavagna/Menna
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
14:00
Lavori/Torres
62 60
Moyano/Girardi
Semifinal
(5° Dama_D)
15:00
Bloqueada
16:00
Baez/Espinola
61 63
Mancini/Mansil..
Semifinal
(3° Cab_D)
17:00
Aguero/Ullua
63 64
Paez/Olea
Semifinal
(4° Cab_D)
18:00
Libre
19:00
Lavori/Torres
67 75-63
Butto/Acosta
Final
(5° Dama_D)
20:00
Libre
20:30
Escalona/Cabezon
46 26
Baez/Espinola
Final
(3° Cab_D)
21:00
Libre
22:00
Libre
23:00
Libre
01:00
Leal/Campos
57 64-10
Maddonni/Flores
Octavos de Final
(5° Cab_D)
08:00
Parada/Parada
46 46
Molina/Rasclard
Octavos de Final
(6° Cab_D)
09:00
Weider/Cheuqu..
26 36
Aguero/Ullua
Octavos de Final
(4° Cab_D)
10:00
Robles/Galvan
63 76
Porras/Villalba
Cuartos de Final
(7° Dama_D)
11:00
Lakich/Ibarra
06 46
Valdez/Torres
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
12:00
Gomez/Palacios
06 60-10
Molina/Rasclard
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
13:00
Sosa/Galante
26 06
Aguero/Ullua
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
14:00
Navarro/Tintilay
57 57
Butto/Acosta
Semifinal
(5° Dama_D)
15:00
Valdez/Torres
36 75-67
Rola/Gamboa
Semifinal
(5° Cab_D)
16:00
Damico/Alegre
63 64
Pichler/Gauter
Semifinal
(7° Cab_D)
17:00
Sanchez/Gavilan
76 64
Lopez/Lescano
Semifinal
(6° Cab_D)
18:00
Libre
19:00
Di Pie../Sala
62 61
Rola/Gamboa
Final
(5° Cab_D)
20:00
Libre
20:30
Sanchez/Gavilan
67 67
Salvador/Garcia..
Final
(6° Cab_D)
21:00
Libre
22:00
Libre
23:00
Libre
01:00
Irriba../Ramirez
26 46
Rodrig../Gonzalez
Octavos de Final
(5° Cab_D)
08:00
Serrano/Baratt..
60 62
Agnone/Gorost..
Octavos de Final
(6° Cab_D)
09:00
Bravo/Castro
57 62-76
Sánchez/Sanchez
Octavos de Final
(4° Cab_D)
10:00
Perez/Sanchez
64 62
Politi/Lores
Cuartos de Final
(7° Dama_D)
11:00
Rojas/Blanco
61 61
Vilte/Franco
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
12:00
Leal/Campos
36 57
Rola/Gamboa
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
13:00
Serrano/Baratt..
46 36
Salvador/Garcia..
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
14:00
Greco/Oviedo
61 62
Robles/Galvan
Semifinal
(7° Dama_D)
15:00
Perez/Sanchez
67 63-64
Bequi/Godoy
Semifinal
(7° Dama_D)
16:00
Bustos/Ruiz
06 36
Rojas/Blanco
Semifinal
(7° Cab_D)
17:00
Gomez/Palacios
36 16
Salvador/Garcia..
Semifinal
(6° Cab_D)
18:00
Libre
19:00
Damico/Alegre
16 64-76
Rojas/Blanco
Final
(7° Cab_D)
20:00
Libre
20:30
Libre
21:00
Libre
22:00
Libre
23:00
Libre
  First Class Padel C1 First Class Padel C2 First Class Padel C3 Deport 5 C1


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
First Class Padel / campolter / Deport 5 / Palacio Deportivo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.070400 segundos



FIN