Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Torneos Amistad - Etapa 2    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
14/07/2018 14:00
Deport 5 C1

A

  Ushuaia / Ushuaia
Valdez, Nahuel
Campos, Nicolas
  Ushuaia / Ushuaia
Sánchez, Yannik
Sanchez, Axel
6/7 2/6
CA502 Sábado
14/07/2018 20:00
First Class Padel C3

A

Ushuaia / Ushuaia
Molina, Sebastian
Pardo, Adrián
  Ushuaia / Ushuaia
Valdez, Nahuel
Campos, Nicolas
  7/5 6/1
CA503 Viernes
13/07/2018 23:00
First Class Padel C1

A

Ushuaia / Ushuaia
Sánchez, Yannik
Sanchez, Axel
  Ushuaia / Ushuaia
Molina, Sebastian
Pardo, Adrián
  6/2 3/6 7/6
CA504 Viernes
13/07/2018 20:00
First Class Padel C1

B

  Ushuaia / Ushuaia
Ramos, Quique
Lakich, Marcelo
  Ushuaia / Ushuaia
Maddonni, Alejandro Roberto
Flores, Diego
6/7 7/6 (6/11)
CA505 Sábado
14/07/2018 21:00
First Class Padel C1

B

  Ushuaia / Ushuaia
Torres, Roberto Eduardo
Bleuer, Axel
  Ushuaia / Ushuaia
Ramos, Quique
Lakich, Marcelo
6/4 2/6 6/7
CA506 Sábado
14/07/2018 18:00
First Class Padel C3

B

  Ushuaia / Ushuaia
Maddonni, Alejandro Roberto
Flores, Diego
  Ushuaia / Ushuaia
Torres, Roberto Eduardo
Bleuer, Axel
4/6 5/7
CA507 Viernes
13/07/2018 19:00
First Class Padel C3

C

Ushuaia / Ushuaia
Stutz, David
Rola, Claudio
  Ushuaia / Ushuaia
Pera, Jose
Flores Machado, Damian
  4/6 7/6 (11/7)
CA508 Sábado
14/07/2018 11:00
First Class Padel C2

C

  Ushuaia / Ushuaia
Fara, Elias
Ferreyra, Claudio
  Ushuaia / Ushuaia
Stutz, David
Rola, Claudio
4/6 0/6
CA509 Viernes
13/07/2018 23:00
First Class Padel C3

C

Ushuaia / Ushuaia
Pera, Jose
Flores Machado, Damian
  Ushuaia / Ushuaia
Fara, Elias
Ferreyra, Claudio
  6/1 6/4
CA510 Viernes
13/07/2018 23:59
First Class Padel C3

D

  Ushuaia / Ushuaia
Ponce, Jose
Mancini, Alberto
  Ushuaia / Ushuaia
Zeniquel, Lautaro Miqueas
Maldonado Perez, Alex
3/6 6/3 (5/11)
CA511 Sábado
14/07/2018 13:00
First Class Padel C1

D

  Ushuaia / Ushuaia
Milillo, Daniel
Gamboa, Victor
  Ushuaia / Ushuaia
Ponce, Jose
Mancini, Alberto
4/6 3/6
CA512 Sábado
14/07/2018 23:00
First Class Padel C1

D

Ushuaia / Ushuaia
Zeniquel, Lautaro Miqueas
Maldonado Perez, Alex
  Ushuaia / Ushuaia
Milillo, Daniel
Gamboa, Victor
  7/5 6/3
CA513 Sábado
14/07/2018 16:00
Deport 5 C1

E

  Ushuaia / Ushuaia
Kovacic, Federico
Guillerme, Walter
  Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
0/6 3/6
CA514 Viernes
13/07/2018 20:00
First Class Padel C2

E

  Ushuaia / Ushuaia
Lobos, Jorge
Leal, Cristian Damian
  Ushuaia / Ushuaia
Kovacic, Federico
Guillerme, Walter
2/6 4/6
CA515 Sábado
14/07/2018 12:00
First Class Padel C3

E

Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
  Ushuaia / Ushuaia
Lobos, Jorge
Leal, Cristian Damian
  6/4 6/0
CA516 Domingo
15/07/2018 09:00
First Class Padel C3

O

  Ushuaia / Ushuaia
Ramos, Quique
Lakich, Marcelo
  Ushuaia / Ushuaia
Pera, Jose
Flores Machado, Damian
4/6 7/5 (1/11)
CA517 Domingo
15/07/2018 09:00
Deport 5 C1

O

  Ushuaia / Ushuaia
Ponce, Jose
Mancini, Alberto
  Ushuaia / Ushuaia
Molina, Sebastian
Pardo, Adrián
6/7 6/2 6/7
CA518 Domingo
15/07/2018 13:00
First Class Padel C3

Q

Ushuaia / Ushuaia
Sánchez, Yannik
Sanchez, Axel
  Ushuaia / Ushuaia
Pera, Jose
Flores Machado, Damian
  6/2 6/1
CA519 Domingo
15/07/2018 13:00
Deport 5 C1

Q

Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
  Ushuaia / Ushuaia
Zeniquel, Lautaro Miqueas
Maldonado Perez, Alex
  6/3 6/4
CA520 Domingo
15/07/2018 14:00
First Class Padel C1

Q

Ushuaia / Ushuaia
Stutz, David
Rola, Claudio
  Ushuaia / Ushuaia
Kovacic, Federico
Guillerme, Walter
  7/5 3/6 (11/6)
CA521 Domingo
15/07/2018 14:00
Deport 5 C1

Q

  Ushuaia / Ushuaia
Molina, Sebastian
Pardo, Adrián
  Ushuaia / Ushuaia
Torres, Roberto Eduardo
Bleuer, Axel
1/6 6/0 6/7
CA522 Domingo
15/07/2018 18:00
First Class Padel C2

S

  Ushuaia / Ushuaia
Sánchez, Yannik
Sanchez, Axel
  Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
7/6 2/6 4/6
CA523 Domingo
15/07/2018 19:00
First Class Padel C3

S

Ushuaia / Ushuaia
Stutz, David
Rola, Claudio
  Ushuaia / Ushuaia
Torres, Roberto Eduardo
Bleuer, Axel
  6/1 6/4
CA524 Domingo
15/07/2018 21:00
First Class Padel C1

W

Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
  Ushuaia / Ushuaia
Stutz, David
Rola, Claudio
  6/0 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 7ma
Damas 6ta
Damas 5ta
Caballeros 7ma
Caballeros 6ta
Caballeros 4ta
Caballeros 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
First Class Padel / campolter / Deport 5 / Palacio Deportivo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.066600 segundos



FIN