Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Amistad - 3er Etapa    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
15/09/2018 15:00
Deport 5 C1

A

Ushuaia / Ushuaia
Sanchez, Roberto David
Gavilan, Nestor Gustavo
  Ushuaia / Ushuaia
Guzmán, Rafael
Acevedo, Josias Natan
  6/0 6/0
CA602 Sábado
15/09/2018 15:00
First Class Padel C1

A

  Río Grande / Río Grande
Parada, Ernesto
Parada, Jose Luis
  Ushuaia / Ushuaia
Agnone, Matias E.
Gorostegui, Armando
4/6 0/6
CA603 Sábado
15/09/2018 19:00
First Class Padel C3

A

Ushuaia / Ushuaia
Sanchez, Roberto David
Gavilan, Nestor Gustavo
  Ushuaia / Ushuaia
Agnone, Matias E.
Gorostegui, Armando
  6/2 6/3
CA604 Sábado
15/09/2018 19:00
Deport 5 C1

A

  Ushuaia / Ushuaia
Guzmán, Rafael
Acevedo, Josias Natan
  Río Grande / Río Grande
Parada, Ernesto
Parada, Jose Luis
4/6 3/6
CA605 Sábado
15/09/2018 18:00
Deport 5 C1

B

Ushuaia / Ushuaia
Salvador, Carlos Antonio
Garcia Lacunza, Martín
  Ushuaia / Ushuaia
Colque, Diego Martín
Sangineto, Rodrigo
  6/2 6/0
CA606 Sábado
15/09/2018 18:00
First Class Padel C1

B

  Ushuaia / Ushuaia
Lucero, Nicolas
Zwenger, Daniel
  Ushuaia / Ushuaia
Astesano, Leonardo
Ibañes, Milton
1/6 1/6
CA607 Sábado
15/09/2018 21:00
First Class Padel C1

B

Ushuaia / Ushuaia
Salvador, Carlos Antonio
Garcia Lacunza, Martín
  Ushuaia / Ushuaia
Astesano, Leonardo
Ibañes, Milton
  4/6 7/5 (11/9)
CA608 Sábado
15/09/2018 21:00
First Class Padel C2

B

  Ushuaia / Ushuaia
Colque, Diego Martín
Sangineto, Rodrigo
  Ushuaia / Ushuaia
Lucero, Nicolas
Zwenger, Daniel
2/6 1/6
CA609 Viernes
14/09/2018 18:00
First Class Padel C3

C

  Ushuaia / Ushuaia
Gruber, Alan
Berrastro, Jose
  Ushuaia / Ushuaia
Gomez, Mario
Palacios, Ruben
6/3 3/6 (3/11)
CA610 Viernes
14/09/2018 21:00
Deport 5 C1

C

  Ushuaia / Ushuaia
Jaimon, Maximiliano
Godoy Rojas, David
  Ushuaia / Ushuaia
Gruber, Alan
Berrastro, Jose
7/6 4/6 (2/11)
CA611 Sábado
15/09/2018 22:00
First Class Padel C3

C

Ushuaia / Ushuaia
Gomez, Mario
Palacios, Ruben
  Ushuaia / Ushuaia
Jaimon, Maximiliano
Godoy Rojas, David
  6/7 6/1 (11/9)
CA612 Sábado
15/09/2018 15:00
First Class Padel C2

D

Ushuaia / Ushuaia
Serrano, Leonardo
Barattini, Miguel Angel
  Río Grande / Río Grande
Salvo, Nicolas
Demarchi, Matias Raul
  6/0 6/1
CA613 Viernes
14/09/2018 18:00
Deport 5 C1

D

Ushuaia / Ushuaia
Lopez, Cesar
Lescano, Javier
  Ushuaia / Ushuaia
Serrano, Leonardo
Barattini, Miguel Angel
  6/7 6/3 (11/9)
CA614 Sábado
15/09/2018 12:00
First Class Padel C1

D

  Río Grande / Río Grande
Salvo, Nicolas
Demarchi, Matias Raul
  Ushuaia / Ushuaia
Lopez, Cesar
Lescano, Javier
3/6 2/6
CA615 Sábado
15/09/2018 19:00
First Class Padel C2

E

Río Grande / Río Grande
Pereyra, Mariano
Villalobos, Jonathan
  Ushuaia / Ushuaia
Coronel, Oscar
Ribero, Federico
  6/3 7/5
CA616 Sábado
15/09/2018 16:00
First Class Padel C3

E

  Ushuaia / Ushuaia
Molina, Adrian
Rasclard, Rodrigo
  Río Grande / Río Grande
Pereyra, Mariano
Villalobos, Jonathan
3/6 3/6
CA617 Sábado
15/09/2018 13:00
First Class Padel C2

E

  Ushuaia / Ushuaia
Coronel, Oscar
Ribero, Federico
  Ushuaia / Ushuaia
Molina, Adrian
Rasclard, Rodrigo
4/6 6/4 (9/11)
CA618 Domingo
16/09/2018 08:00
First Class Padel C1

O

Ushuaia / Ushuaia
Astesano, Leonardo
Ibañes, Milton
  Ushuaia / Ushuaia
Gruber, Alan
Berrastro, Jose
  6/4 7/6
CA619 Domingo
16/09/2018 08:00
First Class Padel C2

O

Río Grande / Río Grande
Pereyra, Mariano
Villalobos, Jonathan
  Ushuaia / Ushuaia
Lucero, Nicolas
Zwenger, Daniel
  6/2 6/2
CA620 Domingo
16/09/2018 08:00
First Class Padel C3

O

  Río Grande / Río Grande
Parada, Ernesto
Parada, Jose Luis
  Ushuaia / Ushuaia
Molina, Adrian
Rasclard, Rodrigo
4/6 4/6
CA621 Domingo
16/09/2018 08:00
Deport 5 C1

O

Ushuaia / Ushuaia
Serrano, Leonardo
Barattini, Miguel Angel
  Ushuaia / Ushuaia
Agnone, Matias E.
Gorostegui, Armando
  6/0 6/2
CA622 Domingo
16/09/2018 12:00
First Class Padel C1

Q

Ushuaia / Ushuaia
Sanchez, Roberto David
Gavilan, Nestor Gustavo
  Ushuaia / Ushuaia
Astesano, Leonardo
Ibañes, Milton
  6/3 6/3
CA623 Domingo
16/09/2018 12:00
First Class Padel C2

Q

  Río Grande / Río Grande
Pereyra, Mariano
Villalobos, Jonathan
  Ushuaia / Ushuaia
Lopez, Cesar
Lescano, Javier
4/6 4/6
CA624 Domingo
16/09/2018 12:00
First Class Padel C3

Q

Ushuaia / Ushuaia
Gomez, Mario
Palacios, Ruben
  Ushuaia / Ushuaia
Molina, Adrian
Rasclard, Rodrigo
  0/6 6/0 (11/6)
CA625 Domingo
16/09/2018 13:00
Deport 5 C1

Q

  Ushuaia / Ushuaia
Serrano, Leonardo
Barattini, Miguel Angel
  Ushuaia / Ushuaia
Salvador, Carlos Antonio
Garcia Lacunza, Martín
4/6 3/6
CA626 Domingo
16/09/2018 17:00
First Class Padel C3

S

Ushuaia / Ushuaia
Sanchez, Roberto David
Gavilan, Nestor Gustavo
  Ushuaia / Ushuaia
Lopez, Cesar
Lescano, Javier
  7/6 6/4
CA627 Domingo
16/09/2018 17:00
Deport 5 C1

S

  Ushuaia / Ushuaia
Gomez, Mario
Palacios, Ruben
  Ushuaia / Ushuaia
Salvador, Carlos Antonio
Garcia Lacunza, Martín
3/6 1/6
CA628 Domingo
16/09/2018 20:30
First Class Padel C3

W

  Ushuaia / Ushuaia
Sanchez, Roberto David
Gavilan, Nestor Gustavo
  Ushuaia / Ushuaia
Salvador, Carlos Antonio
Garcia Lacunza, Martín
6/7 6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
First Class Padel / campolter / Deport 5 / Palacio Deportivo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.075900 segundos



FIN