Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   Torneos Amistad - Etapa 2 | »» Localidad: Ushuaia   »» Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018

Filtros

Torneo Sedes Fecha Fecha/Hora Desde Fecha/Hora Hasta
   

   Imprimir

Cronograma del Evento

Listado de 131 Partidos Jugados
Codigo Torneo/Cat Horario Sede Zona   Pareja A  R Pareja B  
CA406 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Viernes
13/07/2018 18:00
First Class Padel C1 B Ushuaia / Ushuaia
Sosa, Jose
Ovando, Marcelo Sebastian
6/2 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Guillermo
Chavez, Javier
 
CA408 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Viernes
13/07/2018 18:00
First Class Padel C2 C   Ushuaia / Ushuaia
Bleuer, Matias
Tapia, Ayrton
2/6 1/6 Ushuaia / Ushuaia
Ariza, Fabio
Ruidiaz, Hugo
CA411 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Viernes
13/07/2018 18:00
First Class Padel C3 D   Ushuaia / Ushuaia
Villalba, Fernando G.
Pereyra, Alexis
2/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Paez, Pablo Gabriel
Pereyra, Javier
CA507 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
13/07/2018 19:00
First Class Padel C3 C Ushuaia / Ushuaia
Stutz, David
Rola, Claudio
4/6 7/6 (11/7) Ushuaia / Ushuaia
Pera, Jose
Flores Machado, Damian
 
CA608 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Viernes
13/07/2018 19:00
First Class Padel C1 C   Ushuaia / Ushuaia
Lucero, Nicolas
Alvarez, Marcelo Gaston
2/6 5/7 Ushuaia / Ushuaia
Palacios, Ruben
Mansilla, Juan Jose
DA601 Damas 6ta
6° Dama_D
Viernes
13/07/2018 19:00
First Class Padel C2 A Ushuaia / Ushuaia
Girardi, Sandra Analia
Jerez, Evangelina
4/6 6/3 (11/3) Ushuaia / Ushuaia
Georgeff, Gisela
Gutierrez, Jesica
 
CA504 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
13/07/2018 20:00
First Class Padel C1 B   Ushuaia / Ushuaia
Ramos, Quique
Lakich, Marcelo
6/7 7/6 (6/11) Ushuaia / Ushuaia
Maddonni, Alejandro Roberto
Flores, Diego
CA514 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
13/07/2018 20:00
First Class Padel C2 E   Ushuaia / Ushuaia
Lobos, Jorge
Leal, Cristian Damian
2/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Kovacic, Federico
Guillerme, Walter
CA708 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
13/07/2018 20:00
First Class Padel C3 C Ushuaia / Ushuaia
Echagüe, Guillermo Raul
Agnone, Matias E.
6/4 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Alvarez, Maximiliano
Villalba, Sergio
 
DA503 Damas 5ta
5° Dama_D
Viernes
13/07/2018 20:00
Deport 5 C1 A   Ushuaia / Ushuaia
Sarden, Marcela Fabiana
Caicheo, Alba Esther
1/6 5/7 Ushuaia / Ushuaia
Torres, Soledad
Martini, Carolina
CA611 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Viernes
13/07/2018 21:00
First Class Padel C1 D Ushuaia / Ushuaia
Molina, Adrian
Rasclard, Rodrigo
7/6 6/1 Ushuaia / Ushuaia
Vargas, Ivan
Zentner Lavori, Tomas
 
CA613 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Viernes
13/07/2018 21:00
First Class Padel C2 E   Ushuaia / Ushuaia
Gruber, Alan
Flores, Aldo
4/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Salvador, Carlos Antonio
Garcia Lacunza, Martín
CA701 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
13/07/2018 21:00
First Class Padel C3 A   Ushuaia / Ushuaia
Campisi, Diego
Acevedo, Josias Natan
2/6 6/2 6/7 Ushuaia / Ushuaia
Yaquinta, Marcelo
Deieso, Claudio Nicolas
CA702 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
13/07/2018 21:00
Deport 5 C1 A Ushuaia / Ushuaia
Duran, Martin
Iturraspe, Ariel
6/4 4/6 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Romero, Guillermo
Vilte, Sebastian Omar
 
CA401 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Viernes
13/07/2018 22:00
First Class Padel C1 A   Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alejandro
Acosta, Damian
6/7 6/7 Ushuaia / Ushuaia
Villagran, Gaston
Weider, Sebastian
CA601 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Viernes
13/07/2018 22:00
First Class Padel C2 A Ushuaia / Ushuaia
Jaimon, Maximiliano
Godoy Rojas, David
6/3 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Arroyo, Dario
Ramos, Hector
 
CA604 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Viernes
13/07/2018 22:00
First Class Padel C3 B Ushuaia / Ushuaia
Gavilan, Nestor Gustavo
Sanchez, Roberto David
4/6 6/1 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Quintana, Antonio
Quintana, Cristian
 
CA609 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Viernes
13/07/2018 22:00
Deport 5 C1 C   Ushuaia / Ushuaia
Girardi, Natalia Lorena
Diaz, Andrea
3/6 6/4 (10/12) Ushuaia / Ushuaia
Lucero, Nicolas
Alvarez, Marcelo Gaston
CA413 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Viernes
13/07/2018 23:00
First Class Padel C2 E   Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
7/5 4/6 6/7 Ushuaia / María Teresa
Zabala, Claudio Dario
Desimone, Gustavo
CA503 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
13/07/2018 23:00
First Class Padel C1 A Ushuaia / Ushuaia
Sánchez, Yannik
Sanchez, Axel
6/2 3/6 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Molina, Sebastian
Pardo, Adrián
 
CA509 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
13/07/2018 23:00
First Class Padel C3 C Ushuaia / Ushuaia
Pera, Jose
Flores Machado, Damian
6/1 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Fara, Elias
Ferreyra, Claudio
 
CA705 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
13/07/2018 23:00
Deport 5 C1 B Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Alfredo
Gauter, Claudio Alberto
7/5 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Fernández, Cristian
Chamorro, Sebastián José
 
CA510 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
13/07/2018 23:59
First Class Padel C3 D   Ushuaia / Ushuaia
Ponce, Jose
Mancini, Alberto
3/6 6/3 (5/11) Ushuaia / Ushuaia
Zeniquel, Lautaro Miqueas
Maldonado Perez, Alex
DA701 Damas 7ma
7° Dama_D
Viernes
13/07/2018 23:59
Deport 5 C1 A Ushuaia / Ushuaia
Juarez, Patricia
Campetti, Gabriela
6/3 2/6 (11/9) Ushuaia / Ushuaia
Lujan, Vanesa Soledad
Pincol, Silvana Valeria
 
CA301 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Viernes
13/07/2018 23:59
First Class Padel C1 A Ushuaia / Ushuaia
Baez, Diego Alejandro
Maestro, Jeremias
6/2 6/1 Río Grande / Río Grande
Agnes, Andres
Santi, Adrian
 
CA307 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Viernes
13/07/2018 23:59
First Class Padel C2 B Ushuaia / Ushuaia
Cano, Hugo
Ruidiaz Montaldo, Agustin
6/2 1/6 (12/10) Ushuaia / Ushuaia
Rey, Pablo
Balle, Maximo
 
DA505 Damas 5ta
5° Dama_D
Sábado
14/07/2018 08:00
First Class Padel C2 B   Ushuaia / Ushuaia
Sinjugadora, Dos
Sinjugadora, Uno
W.O. Río Grande / Río Grande
Andrade, Claudia
Torres, Romina Julieta
DA506 Damas 5ta
5° Dama_D
Sábado
14/07/2018 08:00
First Class Padel C1 B Ushuaia / Ushuaia
Toledo, Cecilia Alejandra
Moyano, Blanca Estela
W.O. Ushuaia / Ushuaia
Sinjugadora, Dos
Sinjugadora, Uno
 
CA709 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
14/07/2018 10:00
Deport 5 C1 C   Ushuaia / Ushuaia
Abendaño, Gonzalo Miguel
Ferreyra, Matias Hernan
2/6 0/6 Ushuaia / Ushuaia
Echagüe, Guillermo Raul
Agnone, Matias E.
DA502 Damas 5ta
5° Dama_D
Sábado
14/07/2018 10:00
First Class Padel C1 A   Ushuaia / Ushuaia
Torres, Soledad
Martini, Carolina
6/3 3/6 (6/11) Ushuaia / Ushuaia
Lavori, Antonela Estefania
Vargas, Yesy
CA508 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
14/07/2018 11:00
First Class Padel C2 C   Ushuaia / Ushuaia
Fara, Elias
Ferreyra, Claudio
4/6 0/6 Ushuaia / Ushuaia
Stutz, David
Rola, Claudio
CA612 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
14/07/2018 11:00
First Class Padel C1 D Ushuaia / Ushuaia
Lescano, Javier
Lopez, Cesar
6/4 6/1 Ushuaia / Ushuaia
Molina, Adrian
Rasclard, Rodrigo
 
DA704 Damas 7ma
7° Dama_D
Sábado
14/07/2018 11:00
Deport 5 C1 B Ushuaia / Ushuaia
Greco, Fabiana
Oviedo, Araceli
W.O. Ushuaia / Ushuaia
Giacomelli, Adriana
Molina Flores, Meliza Gabel
 
CA402 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
14/07/2018 12:00
First Class Padel C1 A   Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Diego
Lesta, Pablo Manuel
3/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alejandro
Acosta, Damian
CA515 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
14/07/2018 12:00
First Class Padel C3 E Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
6/4 6/0 Ushuaia / Ushuaia
Lobos, Jorge
Leal, Cristian Damian
 
CA706 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
14/07/2018 12:00
Deport 5 C1 B Ushuaia / Ushuaia
Ruiz, Mauro Damian
Nuñez, Juan Andres
6/1 6/7 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Alfredo
Gauter, Claudio Alberto
 
CA405 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
14/07/2018 13:00
Deport 5 C1 B   Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Guillermo
Chavez, Javier
6/7 3/6 Ushuaia / Ushuaia
Cardenas, Martín
Marin, Reinaldo
CA409 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
14/07/2018 13:00
First Class Padel C2 C   Tolhuin / Tolhuin
Liendro, Claudio
Liendro, Sebastian
6/7 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Bleuer, Matias
Tapia, Ayrton
CA511 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
14/07/2018 13:00
First Class Padel C1 D   Ushuaia / Ushuaia
Milillo, Daniel
Gamboa, Victor
4/6 3/6 Ushuaia / Ushuaia
Ponce, Jose
Mancini, Alberto
DA709 Damas 7ma
7° Dama_D
Sábado
14/07/2018 13:00
First Class Padel C3 C Ushuaia / Ushuaia
Linares, Cristina
Villalba, Belen
6/1 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Robles, Alejandra
Galvan, Paula
 
CA412 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
14/07/2018 14:00
First Class Padel C1 D   Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Sanchez, Walter Omar
4/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Villalba, Fernando G.
Pereyra, Alexis
CA415 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
14/07/2018 14:00
First Class Padel C2 E   Ushuaia / María Teresa
Zabala, Claudio Dario
Desimone, Gustavo
6/7 6/2 6/7 Ushuaia / Ushuaia
Martinez, Francisco
Tapia, Franco
CA501 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
14/07/2018 14:00
Deport 5 C1 A   Ushuaia / Ushuaia
Valdez, Nahuel
Campos, Nicolas
6/7 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Sánchez, Yannik
Sanchez, Axel
CA606 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
14/07/2018 14:00
First Class Padel C3 B Ushuaia / Ushuaia
Quintana, Antonio
Quintana, Cristian
6/4 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Coronel, Oscar
Diaz, Santiago
 
CA610 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
14/07/2018 15:00
First Class Padel C1 D Ushuaia / Ushuaia
Vargas, Ivan
Zentner Lavori, Tomas
6/1 2/6 (12/10) Ushuaia / Ushuaia
Lescano, Javier
Lopez, Cesar
 
CA710 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
14/07/2018 15:00
First Class Padel C3 C Ushuaia / Ushuaia
Alvarez, Maximiliano
Villalba, Sergio
W.O. Ushuaia / Ushuaia
Abendaño, Gonzalo Miguel
Ferreyra, Matias Hernan
 
DA706 Damas 7ma
7° Dama_D
Sábado
14/07/2018 15:00
Deport 5 C1 B Ushuaia / Ushuaia
Giacomelli, Adriana
Molina Flores, Meliza Gabel
6/4 6/7 7/6 Río Grande / Río Grande
Torres, Claudia
Perez, Andrea
 
CA407 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
14/07/2018 16:00
First Class Padel C1 C Ushuaia / Ushuaia
Ariza, Fabio
Ruidiaz, Hugo
6/2 6/3 Tolhuin / Tolhuin
Liendro, Claudio
Liendro, Sebastian
 
CA513 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
14/07/2018 16:00
Deport 5 C1 E   Ushuaia / Ushuaia
Kovacic, Federico
Guillerme, Walter
0/6 3/6 Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
CA603 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
14/07/2018 16:00
First Class Padel C2 A Ushuaia / Ushuaia
Arroyo, Dario
Ramos, Hector
3/6 6/4 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Lopez, Ricardo Maximiliano
Leon, Claudio
 
CA607 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
14/07/2018 16:00
First Class Padel C3 C Ushuaia / Ushuaia
Palacios, Ruben
Mansilla, Juan Jose
4/6 6/4 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Girardi, Natalia Lorena
Diaz, Andrea
 
CA614 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
14/07/2018 17:00
First Class Padel C2 E   Ushuaia / Ushuaia
Lavori, Ana
Zajaczkowski, Gastón
0/6 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Gruber, Alan
Flores, Aldo
DA504 Damas 5ta
5° Dama_D
Sábado
14/07/2018 17:00
First Class Padel C1 B Río Grande / Río Grande
Andrade, Claudia
Torres, Romina Julieta
7/5 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Toledo, Cecilia Alejandra
Moyano, Blanca Estela
 
DA604 Damas 6ta
6° Dama_D
Sábado
14/07/2018 17:00
First Class Padel C3 B   Río Grande / Río Grande
Valle, Peque
Celano, Andrea
4/6 7/5 (2/11) No Definida / Ushuaia
Perez, Sonia Mirta
Tintilay, Norma
CA302 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Sábado
14/07/2018 17:00
Deport 5 C1 A Río Grande / Río Grande
Ojeda, Lucas
Marzal, Gabriel
6/4 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Rojas, Pablo
Slanac, Emanuel
 
CA414 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
14/07/2018 18:00
First Class Padel C1 E   Ushuaia / Ushuaia
Martinez, Francisco
Tapia, Franco
2/6 4/6 Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
CA506 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
14/07/2018 18:00
First Class Padel C3 B   Ushuaia / Ushuaia
Maddonni, Alejandro Roberto
Flores, Diego
4/6 5/7 Ushuaia / Ushuaia
Torres, Roberto Eduardo
Bleuer, Axel
CA605 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
14/07/2018 18:00
First Class Padel C2 B   Ushuaia / Ushuaia
Coronel, Oscar
Diaz, Santiago
1/6 3/6 Ushuaia / Ushuaia
Gavilan, Nestor Gustavo
Sanchez, Roberto David
DA705 Damas 7ma
7° Dama_D
Sábado
14/07/2018 18:00
Deport 5 C1 B   Río Grande / Río Grande
Torres, Claudia
Perez, Andrea
2/6 3/6 Ushuaia / Ushuaia
Greco, Fabiana
Oviedo, Araceli
CA404 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
14/07/2018 19:00
First Class Padel C1 B   Ushuaia / Ushuaia
Cardenas, Martín
Marin, Reinaldo
4/6 1/6 Ushuaia / Ushuaia
Sosa, Jose
Ovando, Marcelo Sebastian
CA707 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
14/07/2018 19:00
First Class Padel C3 B   Ushuaia / Ushuaia
Fernández, Cristian
Chamorro, Sebastián José
2/6 3/6 Ushuaia / Ushuaia
Ruiz, Mauro Damian
Nuñez, Juan Andres
DA707 Damas 7ma
7° Dama_D
Sábado
14/07/2018 19:00
Deport 5 C1 C Ushuaia / Ushuaia
Poggio, Mariana
Tulian, Natalia
6/3 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Linares, Cristina
Villalba, Belen
 
CA305 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Sábado
14/07/2018 19:00
First Class Padel C2 B Río Grande / Río Grande
Andrade, Pucho
Villarreal, Jose Luis
6/4 6/1 Ushuaia / Ushuaia
Cano, Hugo
Ruidiaz Montaldo, Agustin
 
CA502 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
14/07/2018 20:00
First Class Padel C3 A Ushuaia / Ushuaia
Molina, Sebastian
Pardo, Adrián
7/5 6/1 Ushuaia / Ushuaia
Valdez, Nahuel
Campos, Nicolas
 
CA615 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
14/07/2018 20:00
First Class Padel C1 E Ushuaia / Ushuaia
Salvador, Carlos Antonio
Garcia Lacunza, Martín
6/4 6/0 Ushuaia / Ushuaia
Lavori, Ana
Zajaczkowski, Gastón
 
CA704 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
14/07/2018 20:00
Deport 5 C1 A Ushuaia / Ushuaia
Campisi, Diego
Acevedo, Josias Natan
6/3 7/5 Ushuaia / Ushuaia
Romero, Guillermo
Vilte, Sebastian Omar
 
CA505 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
14/07/2018 21:00
First Class Padel C1 B   Ushuaia / Ushuaia
Torres, Roberto Eduardo
Bleuer, Axel
6/4 2/6 6/7 Ushuaia / Ushuaia
Ramos, Quique
Lakich, Marcelo
DA603 Damas 6ta
6° Dama_D
Sábado
14/07/2018 21:00
First Class Padel C2 A   Ushuaia / Ushuaia
Georgeff, Gisela
Gutierrez, Jesica
4/6 1/6 Ushuaia / Ushuaia
Tissera, Eve
Puntiroli, Erica
DA605 Damas 6ta
6° Dama_D
Sábado
14/07/2018 21:00
First Class Padel C3 B Ushuaia / Ushuaia
Guerrero, Nadia
Muriño, Andrea
3/6 6/3 (12/10) Río Grande / Río Grande
Valle, Peque
Celano, Andrea
 
DA702 Damas 7ma
7° Dama_D
Sábado
14/07/2018 21:00
Deport 5 C1 A Ushuaia / Ushuaia
Bequi, Naty
Godoy, Mariana
6/3 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Juarez, Patricia
Campetti, Gabriela
 
CA403 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
14/07/2018 22:00
First Class Padel C2 A Ushuaia / Ushuaia
Villagran, Gaston
Weider, Sebastian
6/1 1/6 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Diego
Lesta, Pablo Manuel
 
CA410 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
14/07/2018 22:00
Deport 5 C1 D   Ushuaia / Ushuaia
Paez, Pablo Gabriel
Pereyra, Javier
Abandono Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Sanchez, Walter Omar
CA703 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
14/07/2018 22:00
First Class Padel C3 A Ushuaia / Ushuaia
Yaquinta, Marcelo
Deieso, Claudio Nicolas
W.O. Ushuaia / Ushuaia
Duran, Martin
Iturraspe, Ariel
 
DA501 Damas 5ta
5° Dama_D
Sábado
14/07/2018 22:00
First Class Padel C1 A Ushuaia / Ushuaia
Lavori, Antonela Estefania
Vargas, Yesy
6/1 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Sarden, Marcela Fabiana
Caicheo, Alba Esther
 
CA512 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
14/07/2018 23:00
First Class Padel C1 D Ushuaia / Ushuaia
Zeniquel, Lautaro Miqueas
Maldonado Perez, Alex
7/5 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Milillo, Daniel
Gamboa, Victor
 
DA708 Damas 7ma
7° Dama_D
Sábado
14/07/2018 23:00
First Class Padel C3 C   Ushuaia / Ushuaia
Robles, Alejandra
Galvan, Paula
1/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Poggio, Mariana
Tulian, Natalia
CA303 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Sábado
14/07/2018 23:00
First Class Padel C2 A Ushuaia / Ushuaia
Baez, Diego Alejandro
Maestro, Jeremias
6/2 6/3 Río Grande / Río Grande
Ojeda, Lucas
Marzal, Gabriel
 
CA306 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Sábado
14/07/2018 23:00
Deport 5 C1 B   Ushuaia / Ushuaia
Rey, Pablo
Balle, Maximo
5/7 6/7 Río Grande / Río Grande
Andrade, Pucho
Villarreal, Jose Luis
CA602 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
14/07/2018 23:59
First Class Padel C3 A Ushuaia / Ushuaia
Lopez, Ricardo Maximiliano
Leon, Claudio
6/4 3/6 (11/9) Ushuaia / Ushuaia
Jaimon, Maximiliano
Godoy Rojas, David
 
DA606 Damas 6ta
6° Dama_D
Sábado
14/07/2018 23:59
Deport 5 C1 B No Definida / Ushuaia
Perez, Sonia Mirta
Tintilay, Norma
6/3 6/0 Ushuaia / Ushuaia
Guerrero, Nadia
Muriño, Andrea
 
DA703 Damas 7ma
7° Dama_D
Sábado
14/07/2018 23:59
First Class Padel C1 A   Ushuaia / Ushuaia
Lujan, Vanesa Soledad
Pincol, Silvana Valeria
6/2 2/6 6/7 Ushuaia / Ushuaia
Bequi, Naty
Godoy, Mariana
CA304 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Sábado
14/07/2018 23:59
First Class Padel C2 A Río Grande / Río Grande
Agnes, Andres
Santi, Adrian
6/3 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Rojas, Pablo
Slanac, Emanuel
 
DA602 Damas 6ta
6° Dama_D
Domingo
15/07/2018 01:00
First Class Padel C3 A Ushuaia / Ushuaia
Tissera, Eve
Puntiroli, Erica
6/1 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Girardi, Sandra Analia
Jerez, Evangelina
 
CA416 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
15/07/2018 08:00
First Class Padel C2 O   Ushuaia / Ushuaia
Cardenas, Martín
Marin, Reinaldo
2/6 7/6 (9/11) Ushuaia / Ushuaia
Bleuer, Matias
Tapia, Ayrton
CA417 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
15/07/2018 08:00
First Class Padel C1 O   Ushuaia / Ushuaia
Villalba, Fernando G.
Pereyra, Alexis
7/6 2/6 (10/12) Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alejandro
Acosta, Damian
CA516 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
15/07/2018 09:00
First Class Padel C3 O   Ushuaia / Ushuaia
Ramos, Quique
Lakich, Marcelo
4/6 7/5 (1/11) Ushuaia / Ushuaia
Pera, Jose
Flores Machado, Damian
CA517 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
15/07/2018 09:00
Deport 5 C1 O   Ushuaia / Ushuaia
Ponce, Jose
Mancini, Alberto
6/7 6/2 6/7 Ushuaia / Ushuaia
Molina, Sebastian
Pardo, Adrián
CA616 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
15/07/2018 09:00
First Class Padel C1 O Ushuaia / Ushuaia
Quintana, Antonio
Quintana, Cristian
6/4 6/7 (11/5) Ushuaia / Ushuaia
Lucero, Nicolas
Alvarez, Marcelo Gaston
 
CA617 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
15/07/2018 09:00
First Class Padel C2 O Ushuaia / Ushuaia
Molina, Adrian
Rasclard, Rodrigo
6/2 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Lopez, Ricardo Maximiliano
Leon, Claudio
 
CA711 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Domingo
15/07/2018 10:00
First Class Padel C1 Q   Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Alfredo
Gauter, Claudio Alberto
4/6 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Alvarez, Maximiliano
Villalba, Sergio
CA712 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Domingo
15/07/2018 10:00
First Class Padel C2 Q Ushuaia / Ushuaia
Echagüe, Guillermo Raul
Agnone, Matias E.
6/2 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Campisi, Diego
Acevedo, Josias Natan
 
CA713 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Domingo
15/07/2018 10:00
First Class Padel C3 Q   Fuera de Competencia W.O. Ushuaia / Ushuaia
Ruiz, Mauro Damian
Nuñez, Juan Andres
DA710 Damas 7ma
7° Dama_D
Domingo
15/07/2018 10:00
Deport 5 C1 Q Ushuaia / Ushuaia
Giacomelli, Adriana
Molina Flores, Meliza Gabel
6/1 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Linares, Cristina
Villalba, Belen
 
CA418 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
15/07/2018 11:00
First Class Padel C3 Q Ushuaia / Ushuaia
Villagran, Gaston
Weider, Sebastian
6/4 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Bleuer, Matias
Tapia, Ayrton
 
CA419 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
15/07/2018 11:00
Deport 5 C1 Q Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
6/4 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Sanchez, Walter Omar
 
DA711 Damas 7ma
7° Dama_D
Domingo
15/07/2018 11:00
First Class Padel C1 Q   Ushuaia / Ushuaia
Poggio, Mariana
Tulian, Natalia
7/6 6/7 (6/11) Ushuaia / Ushuaia
Juarez, Patricia
Campetti, Gabriela
CA308 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Domingo
15/07/2018 11:00
First Class Padel C2 Q Río Grande / Río Grande
Ojeda, Lucas
Marzal, Gabriel
6/3 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Cano, Hugo
Ruidiaz Montaldo, Agustin
 
CA420 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
15/07/2018 12:00
First Class Padel C1 Q   Ushuaia / Ushuaia
Ariza, Fabio
Ruidiaz, Hugo
7/6 4/6 6/7 Ushuaia / María Teresa
Zabala, Claudio Dario
Desimone, Gustavo
CA421 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
15/07/2018 12:00
Deport 5 C1 Q Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alejandro
Acosta, Damian
2/6 6/4 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Sosa, Jose
Ovando, Marcelo Sebastian
 
CA618 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
15/07/2018 12:00
First Class Padel C3 Q Ushuaia / Ushuaia
Jaimon, Maximiliano
Godoy Rojas, David
6/4 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Quintana, Antonio
Quintana, Cristian
 
CA619 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
15/07/2018 12:00
First Class Padel C2 Q Ushuaia / Ushuaia
Salvador, Carlos Antonio
Garcia Lacunza, Martín
6/3 6/7 (11/6) Ushuaia / Ushuaia
Lescano, Javier
Lopez, Cesar
 
CA518 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
15/07/2018 13:00
First Class Padel C3 Q Ushuaia / Ushuaia
Sánchez, Yannik
Sanchez, Axel
6/2 6/1 Ushuaia / Ushuaia
Pera, Jose
Flores Machado, Damian
 
CA519 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
15/07/2018 13:00
Deport 5 C1 Q Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
6/3 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Zeniquel, Lautaro Miqueas
Maldonado Perez, Alex
 
CA620 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
15/07/2018 13:00
First Class Padel C1 Q Ushuaia / Ushuaia
Palacios, Ruben
Mansilla, Juan Jose
6/1 4/6 (11/8) Ushuaia / Ushuaia
Gruber, Alan
Flores, Aldo
 
CA621 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
15/07/2018 13:00
First Class Padel C2 Q   Ushuaia / Ushuaia
Molina, Adrian
Rasclard, Rodrigo
1/6 3/6 Ushuaia / Ushuaia
Gavilan, Nestor Gustavo
Sanchez, Roberto David
CA520 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
15/07/2018 14:00
First Class Padel C1 Q Ushuaia / Ushuaia
Stutz, David
Rola, Claudio
7/5 3/6 (11/6) Ushuaia / Ushuaia
Kovacic, Federico
Guillerme, Walter
 
CA521 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
15/07/2018 14:00
Deport 5 C1 Q   Ushuaia / Ushuaia
Molina, Sebastian
Pardo, Adrián
1/6 6/0 6/7 Ushuaia / Ushuaia
Torres, Roberto Eduardo
Bleuer, Axel
DA607 Damas 6ta
6° Dama_D
Domingo
15/07/2018 14:00
First Class Padel C3 S Ushuaia / Ushuaia
Tissera, Eve
Puntiroli, Erica
6/3 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Guerrero, Nadia
Muriño, Andrea
 
DA608 Damas 6ta
6° Dama_D
Domingo
15/07/2018 14:00
First Class Padel C2 S   Ushuaia / Ushuaia
Girardi, Sandra Analia
Jerez, Evangelina
0/6 1/6 No Definida / Ushuaia
Perez, Sonia Mirta
Tintilay, Norma
DA507 Damas 5ta
5° Dama_D
Domingo
15/07/2018 15:00
First Class Padel C2 S Ushuaia / Ushuaia
Lavori, Antonela Estefania
Vargas, Yesy
6/2 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Toledo, Cecilia Alejandra
Moyano, Blanca Estela
 
DA508 Damas 5ta
5° Dama_D
Domingo
15/07/2018 15:00
First Class Padel C3 S   Ushuaia / Ushuaia
Torres, Soledad
Martini, Carolina
3/6 1/6 Río Grande / Río Grande
Andrade, Claudia
Torres, Romina Julieta
DA712 Damas 7ma
7° Dama_D
Domingo
15/07/2018 15:00
First Class Padel C1 S   Ushuaia / Ushuaia
Bequi, Naty
Godoy, Mariana
6/7 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Giacomelli, Adriana
Molina Flores, Meliza Gabel
DA713 Damas 7ma
7° Dama_D
Domingo
15/07/2018 15:00
Deport 5 C1 S Ushuaia / Ushuaia
Juarez, Patricia
Campetti, Gabriela
7/5 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Greco, Fabiana
Oviedo, Araceli
 
CA714 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Domingo
15/07/2018 16:00
First Class Padel C3 S   Ushuaia / Ushuaia
Yaquinta, Marcelo
Deieso, Claudio Nicolas
1/6 6/3 (9/11) Ushuaia / Ushuaia
Alvarez, Maximiliano
Villalba, Sergio
CA309 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Domingo
15/07/2018 16:00
First Class Padel C1 S Ushuaia / Ushuaia
Baez, Diego Alejandro
Maestro, Jeremias
7/6 3/6 6/1 Río Grande / Río Grande
Ojeda, Lucas
Marzal, Gabriel
 
CA310 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Domingo
15/07/2018 16:00
First Class Padel C2 S   Río Grande / Río Grande
Agnes, Andres
Santi, Adrian
1/6 4/6 Río Grande / Río Grande
Andrade, Pucho
Villarreal, Jose Luis
CA422 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
15/07/2018 17:00
First Class Padel C1 S Ushuaia / Ushuaia
Villagran, Gaston
Weider, Sebastian
4/6 6/3 7/6 Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
 
CA423 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
15/07/2018 17:00
First Class Padel C2 S Ushuaia / María Teresa
Zabala, Claudio Dario
Desimone, Gustavo
7/6 3/6 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alejandro
Acosta, Damian
 
CA715 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Domingo
15/07/2018 17:00
First Class Padel C3 S Ushuaia / Ushuaia
Echagüe, Guillermo Raul
Agnone, Matias E.
6/4 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Ruiz, Mauro Damian
Nuñez, Juan Andres
 
CA522 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
15/07/2018 18:00
First Class Padel C2 S   Ushuaia / Ushuaia
Sánchez, Yannik
Sanchez, Axel
7/6 2/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
CA622 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
15/07/2018 18:00
First Class Padel C3 S   Ushuaia / Ushuaia
Jaimon, Maximiliano
Godoy Rojas, David
1/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Salvador, Carlos Antonio
Garcia Lacunza, Martín
CA623 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
15/07/2018 18:00
First Class Padel C1 S   Ushuaia / Ushuaia
Palacios, Ruben
Mansilla, Juan Jose
3/6 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Gavilan, Nestor Gustavo
Sanchez, Roberto David
CA523 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
15/07/2018 19:00
First Class Padel C3 S Ushuaia / Ushuaia
Stutz, David
Rola, Claudio
6/1 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Torres, Roberto Eduardo
Bleuer, Axel
 
DA609 Damas 6ta
6° Dama_D
Domingo
15/07/2018 19:00
First Class Padel C2 W Ushuaia / Ushuaia
Tissera, Eve
Puntiroli, Erica
4/6 6/2 7/6 No Definida / Ushuaia
Perez, Sonia Mirta
Tintilay, Norma
 
DA714 Damas 7ma
7° Dama_D
Domingo
15/07/2018 19:00
First Class Padel C1 W   Ushuaia / Ushuaia
Giacomelli, Adriana
Molina Flores, Meliza Gabel
4/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Juarez, Patricia
Campetti, Gabriela
CA424 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
15/07/2018 20:00
First Class Padel C1 W   Ushuaia / Ushuaia
Villagran, Gaston
Weider, Sebastian
4/6 4/6 Ushuaia / María Teresa
Zabala, Claudio Dario
Desimone, Gustavo
DA509 Damas 5ta
5° Dama_D
Domingo
15/07/2018 20:00
First Class Padel C3 W   Ushuaia / Ushuaia
Lavori, Antonela Estefania
Vargas, Yesy
2/6 0/6 Río Grande / Río Grande
Andrade, Claudia
Torres, Romina Julieta
CA311 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Domingo
15/07/2018 20:00
First Class Padel C2 W   Ushuaia / Ushuaia
Baez, Diego Alejandro
Maestro, Jeremias
6/3 3/6 4/6 Río Grande / Río Grande
Andrade, Pucho
Villarreal, Jose Luis
CA524 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
15/07/2018 21:00
First Class Padel C1 W Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
6/0 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Stutz, David
Rola, Claudio
 
CA624 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
15/07/2018 21:00
First Class Padel C2 W   Ushuaia / Ushuaia
Salvador, Carlos Antonio
Garcia Lacunza, Martín
4/6 6/2 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Gavilan, Nestor Gustavo
Sanchez, Roberto David
CA716 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Domingo
15/07/2018 21:00
First Class Padel C3 W   Ushuaia / Ushuaia
Alvarez, Maximiliano
Villalba, Sergio
0/6 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Echagüe, Guillermo Raul
Agnone, Matias E.

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
First Class Padel / campolter / Deport 5 / Palacio Deportivo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.175900 segundos



FIN