Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   Torneo Amistad - 3er Etapa | »» Localidad: Ushuaia   »» Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018

Filtros

Torneo Sedes Fecha Fecha/Hora Desde Fecha/Hora Hasta
   

   Imprimir

Cronograma del Evento

Listado de 138 Partidos Jugados
Codigo Torneo/Cat Horario Sede Zona   Pareja A  R Pareja B  
CA514 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
14/09/2018 18:00
First Class Padel C1 D   Ushuaia / Ushuaia
Maddonni, Alejandro Roberto
Flores, Diego
6/3 4/6 (10/12) Ushuaia / Ushuaia
Grieco, Daniela
Ponce, Jose
CA609 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Viernes
14/09/2018 18:00
First Class Padel C3 C   Ushuaia / Ushuaia
Gruber, Alan
Berrastro, Jose
6/3 3/6 (3/11) Ushuaia / Ushuaia
Gomez, Mario
Palacios, Ruben
CA613 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Viernes
14/09/2018 18:00
Deport 5 C1 D Ushuaia / Ushuaia
Lopez, Cesar
Lescano, Javier
6/7 6/3 (11/9) Ushuaia / Ushuaia
Serrano, Leonardo
Barattini, Miguel Angel
 
DA503 Damas 5ta
5° Dama_D
Viernes
14/09/2018 18:00
First Class Padel C2 A Ushuaia / Ushuaia
Navarro, Marcela
Tintilay, Norma
3/6 7/5 (11/7) Ushuaia / Ushuaia
Sarden, Marcela Fabiana
Jerez, Evangelina
 
CA408 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Viernes
14/09/2018 19:00
First Class Padel C1 C   Ushuaia / Ushuaia
Caceres, Jorge
Martinez, Francisco
4/6 5/7 Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
CA413 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Viernes
14/09/2018 19:00
First Class Padel C2 E   Ushuaia / Ushuaia
Ruidiaz, Hugo
Villanueva, Luis
3/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Pereyra, Alexis
Villalba, Fernando G.
CA417 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Viernes
14/09/2018 19:00
First Class Padel C3 F   Ushuaia / Ushuaia
Gonzalez, Hugo
Ovando, Marcelo Sebastian
3/6 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Ullua, Claudio
CA706 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
14/09/2018 19:00
Deport 5 C1 B   Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Mariano
Blanchart, Diego
6/7 3/6 Ushuaia / Ushuaia
Miguens, Leandro
Gatica, Paulo
CA509 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
14/09/2018 20:00
First Class Padel C1 C   Ushuaia / Ushuaia
Guillerme, Walter
Heredia, Mauro
4/6 6/1 (9/11) Ushuaia / Ushuaia
Molina, Sebastian
Pardo, Adrián
CA410 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Viernes
14/09/2018 20:00
First Class Padel C3 D Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Leo
Menna, Fabricio
6/2 6/1 Ushuaia / Ushuaia
Bleuer, Matias
Acosta, Damian
 
DA701 Damas 7ma
7° Dama_D
Viernes
14/09/2018 20:00
Deport 5 C1 A Ushuaia / Ushuaia
Greco, Fabiana
Oviedo, Araceli
6/0 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Politi, Natalia Noemi
Lores, Evelyn Roxana
 
CA512 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
14/09/2018 21:00
First Class Padel C1 D   No Definida / No Definida
Henriquez, Pata
Rojas Canto, Braulio Ignacio
6/2 3/6 (10/12) Ushuaia / Ushuaia
Maddonni, Alejandro Roberto
Flores, Diego
CA517 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
14/09/2018 21:00
First Class Padel C2 E Punta Arenas / No Definida
Irribarra Mella, Mauricio Alejandro
Ramirez, Roberto Panda
4/6 7/6 (11/8) Ushuaia / Ushuaia
Flores Machado, Damian
Lobos, Jorge
 
CA519 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
14/09/2018 21:00
First Class Padel C3 F Ushuaia / Ushuaia
Valdez, Nahuel
Torres, Roberto Eduardo
6/0 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Caligaris, Hernan
Moreno, Osvaldo
 
CA610 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Viernes
14/09/2018 21:00
Deport 5 C1 C   Ushuaia / Ushuaia
Jaimon, Maximiliano
Godoy Rojas, David
7/6 4/6 (2/11) Ushuaia / Ushuaia
Gruber, Alan
Berrastro, Jose
CA501 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
14/09/2018 22:00
Deport 5 C1 A Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
6/2 6/1 No Definida / Ushuaia
Bravo, Mauro
Sinjugadora, Uno
 
CA502 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
14/09/2018 22:00
First Class Padel C1 A Ushuaia / Ushuaia
Zeniquel, Lautaro Miqueas
Maldonado Perez, Alex
7/6 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alberto
Zeniquel, Juan
 
CA404 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Viernes
14/09/2018 22:00
First Class Padel C2 B María Teresa / Ushuaia
Desimone, Gustavo
Zabala, Claudio Dario
6/2 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Cardenas, Martín
Cavagna, Guillermo
 
CA511 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
14/09/2018 23:00
First Class Padel C1 C Ushuaia / Ushuaia
Molina, Sebastian
Pardo, Adrián
6/7 7/6 (11/7) Ushuaia / Ushuaia
Ortiz, Dario
Guerra, Agustin
 
CA411 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Viernes
14/09/2018 23:00
First Class Padel C2 D   Ushuaia / Ushuaia
Sánchez, Yannik
Sanchez, Axel
4/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Leo
Menna, Fabricio
CA418 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Viernes
14/09/2018 23:00
First Class Padel C3 F   Río Grande / Río Grande
Rossi, Matias
Gabriel, Cristian
3/6 7/6 (3/11) Ushuaia / Ushuaia
Gonzalez, Hugo
Ovando, Marcelo Sebastian
CA707 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
14/09/2018 23:00
Deport 5 C1 B Ushuaia / Ushuaia
Vilte, Sebastian Omar
Franco, Esteban
6/3 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Mariano
Blanchart, Diego
 
CA701 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
14/09/2018 23:59
First Class Padel C1 A   Ushuaia / Ushuaia
Rojas, Cristian
Blanco, Diego Adrian
2/6 6/4 (10/12) Ushuaia / Ushuaia
Damico, Cluadio
Alegre, Hugo
CA702 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
14/09/2018 23:59
First Class Padel C2 A   Ushuaia / Ushuaia
Gimenez, Cesar
Sandoval, Norberto
4/6 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Aramayo, Claudio Alejandro
Benitez, Mariano
CA708 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
14/09/2018 23:59
Deport 5 C1 C Ushuaia / Ushuaia
Pichler, Leandro Martin
Gauter, Claudio Alberto
6/3 3/6 (11/9) Ushuaia / Ushuaia
Baliotte, Tobias Marcelo
Cimmino, Lucas
 
DA704 Damas 7ma
7° Dama_D
Viernes
14/09/2018 23:59
First Class Padel C3 B   Ushuaia / Ushuaia
Morinigo, Yanina
Salaberri, Rocio
5/7 3/6 Ushuaia / Ushuaia
Bequi, Naty
Godoy, Mariana
DA502 Damas 5ta
5° Dama_D
Sábado
15/09/2018 01:00
First Class Padel C1 A   Ushuaia / Ushuaia
Sarden, Marcela Fabiana
Jerez, Evangelina
4/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Lavori, Antonela Estefania
Torres, Soledad
DA505 Damas 5ta
5° Dama_D
Sábado
15/09/2018 01:00
Deport 5 C1 B   Ushuaia / Ushuaia
Moyano, Blanca Estela
Girardi, Sandra Analia
1/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Butto, Flavia
Acosta, Valeria
CA301 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Sábado
15/09/2018 01:00
First Class Padel C3 A   Ushuaia / Ushuaia
Rojas, Pablo
Adrian, Cesar
2/6 3/6 Ushuaia / Ushuaia
Baez, Diego Alejandro
Espinola, Carlos
CA306 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Sábado
15/09/2018 01:00
First Class Padel C2 B Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alejandro
Mansilla Toledo, Franco Nicolas
6/3 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Cano, Hugo
Slanac, Emanuel
 
CA513 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 10:00
First Class Padel C2 D Ushuaia / Ushuaia
Grieco, Daniela
Ponce, Jose
6/3 5/7 (11/6) No Definida / No Definida
Henriquez, Pata
Rojas Canto, Braulio Ignacio
 
CA401 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
15/09/2018 10:00
Deport 5 C1 A Río Grande / Ushuaia
Guevara, Omar
Chavez, Javier
6/2 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Weider, Sebastian
Cheuqueman, Diego Maximiliano
 
CA406 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
15/09/2018 10:00
First Class Padel C1 B   Ushuaia / Ushuaia
Cardenas, Martín
Cavagna, Guillermo
2/6 1/6 Ushuaia / Ushuaia
Paez, Pablo Gabriel
Olea, Albano
CA407 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
15/09/2018 10:00
First Class Padel C3 C Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
6/3 6/1 Punta Arenas / Punta Arenas
Miranda Eyzaguirre, Erick Gonzalo
Navarro, Victor
 
CA515 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 11:00
First Class Padel C1 E   Ushuaia / Ushuaia
Leal, Cristian Damian
Campos, Nicolas
W.O. Punta Arenas / No Definida
Irribarra Mella, Mauricio Alejandro
Ramirez, Roberto Panda
CA416 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
15/09/2018 11:00
First Class Padel C2 F Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Ullua, Claudio
6/0 6/1 Río Grande / Río Grande
Rossi, Matias
Gabriel, Cristian
 
CA710 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
15/09/2018 11:00
Deport 5 C1 C   Ushuaia / Ushuaia
Baliotte, Tobias Marcelo
Cimmino, Lucas
6/7 0/6 Ushuaia / Ushuaia
Bustos, Facundo
Ruiz, Mauro Damian
DA708 Damas 7ma
7° Dama_D
Sábado
15/09/2018 11:00
First Class Padel C3 C Ushuaia / Ushuaia
Porras, Rosa
Villalba, Alicia Susana
6/3 6/0 Ushuaia / Ushuaia
Rosas, Monica
Leal, Paula
 
CA614 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
15/09/2018 12:00
First Class Padel C1 D   Río Grande / Río Grande
Salvo, Nicolas
Demarchi, Matias Raul
3/6 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Lopez, Cesar
Lescano, Javier
CA412 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
15/09/2018 12:00
First Class Padel C3 D   Ushuaia / Ushuaia
Bleuer, Matias
Acosta, Damian
2/6 5/7 Ushuaia / Ushuaia
Sánchez, Yannik
Sanchez, Axel
DA705 Damas 7ma
7° Dama_D
Sábado
15/09/2018 12:00
Deport 5 C1 B Ushuaia / Ushuaia
Robles, Alejandra
Galvan, Paula
6/1 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Morinigo, Yanina
Salaberri, Rocio
 
CA503 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 13:00
First Class Padel C3 A Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
4/6 6/4 (12/10) Ushuaia / Ushuaia
Zeniquel, Lautaro Miqueas
Maldonado Perez, Alex
 
CA504 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 13:00
Deport 5 C1 A   No Definida / Ushuaia
Bravo, Mauro
Sinjugadora, Uno
3/6 0/6 Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alberto
Zeniquel, Juan
CA510 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 13:00
First Class Padel C1 C   Ushuaia / Ushuaia
Ortiz, Dario
Guerra, Agustin
1/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Guillerme, Walter
Heredia, Mauro
CA617 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
15/09/2018 13:00
First Class Padel C2 E   Ushuaia / Ushuaia
Coronel, Oscar
Ribero, Federico
4/6 6/4 (9/11) Ushuaia / Ushuaia
Molina, Adrian
Rasclard, Rodrigo
CA505 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 14:00
First Class Padel C2 B Ushuaia / Ushuaia
Rola, Claudio
Gamboa, Victor
7/6 2/6 (11/5) Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Pablo
Gonzalez, Sergio
 
CA506 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 14:00
First Class Padel C3 B Ushuaia / Ushuaia
Lakich, Marcelo
Ibarra, Luis
7/6 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Castaño, Diego
Gomez Rija, Alejandro
 
CA402 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
15/09/2018 14:00
First Class Padel C1 A   Tolhuin / Tolhuin
Liendro, Sebastian
Liendro, Claudio
6/3 5/7 (9/11) Río Grande / Ushuaia
Guevara, Omar
Chavez, Javier
CA709 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
15/09/2018 14:00
Deport 5 C1 C Ushuaia / Ushuaia
Bustos, Facundo
Ruiz, Mauro Damian
6/2 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Pichler, Leandro Martin
Gauter, Claudio Alberto
 
CA601 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
15/09/2018 15:00
Deport 5 C1 A Ushuaia / Ushuaia
Sanchez, Roberto David
Gavilan, Nestor Gustavo
6/0 6/0 Ushuaia / Ushuaia
Guzmán, Rafael
Acevedo, Josias Natan
 
CA602 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
15/09/2018 15:00
First Class Padel C1 A   Río Grande / Río Grande
Parada, Ernesto
Parada, Jose Luis
4/6 0/6 Ushuaia / Ushuaia
Agnone, Matias E.
Gorostegui, Armando
CA612 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
15/09/2018 15:00
First Class Padel C2 D Ushuaia / Ushuaia
Serrano, Leonardo
Barattini, Miguel Angel
6/0 6/1 Río Grande / Río Grande
Salvo, Nicolas
Demarchi, Matias Raul
 
CA405 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
15/09/2018 15:00
First Class Padel C3 B Ushuaia / Ushuaia
Paez, Pablo Gabriel
Olea, Albano
6/2 6/1 María Teresa / Ushuaia
Desimone, Gustavo
Zabala, Claudio Dario
 
CA520 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 16:00
First Class Padel C2 F   No Definida / Punta Arenas
Magas, Rodrigo
Vera, Pablo
5/7 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Valdez, Nahuel
Torres, Roberto Eduardo
CA616 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
15/09/2018 16:00
First Class Padel C3 E   Ushuaia / Ushuaia
Molina, Adrian
Rasclard, Rodrigo
3/6 3/6 Río Grande / Río Grande
Pereyra, Mariano
Villalobos, Jonathan
CA414 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
15/09/2018 16:00
First Class Padel C1 E Río Grande / Río Grande
Bravo, Emanuel
Castro, Jose Federico
6/2 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Ruidiaz, Hugo
Villanueva, Luis
 
DA702 Damas 7ma
7° Dama_D
Sábado
15/09/2018 16:00
Deport 5 C1 A   Río Grande / Río Grande
Torres, Claudia
Carpio, Ayelen
0/6 1/6 Ushuaia / Ushuaia
Greco, Fabiana
Oviedo, Araceli
CA516 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 17:00
First Class Padel C2 E   Ushuaia / Ushuaia
Flores Machado, Damian
Lobos, Jorge
6/4 3/6 (10/12) Ushuaia / Ushuaia
Leal, Cristian Damian
Campos, Nicolas
CA703 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
15/09/2018 17:00
First Class Padel C3 A Ushuaia / Ushuaia
Damico, Cluadio
Alegre, Hugo
6/4 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Aramayo, Claudio Alejandro
Benitez, Mariano
 
CA704 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
15/09/2018 17:00
Deport 5 C1 A Ushuaia / Ushuaia
Rojas, Cristian
Blanco, Diego Adrian
6/0 2/6 (11/5) Ushuaia / Ushuaia
Gimenez, Cesar
Sandoval, Norberto
 
DA707 Damas 7ma
7° Dama_D
Sábado
15/09/2018 17:00
First Class Padel C1 C   Ushuaia / Ushuaia
Rosas, Monica
Leal, Paula
4/6 3/6 Río Grande / Río Grande
Perez, Andrea
Sanchez, Gisela
CA507 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 18:00
First Class Padel C2 B Ushuaia / Ushuaia
Rola, Claudio
Gamboa, Victor
6/3 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Lakich, Marcelo
Ibarra, Luis
 
CA508 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 18:00
First Class Padel C3 B Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Pablo
Gonzalez, Sergio
6/3 4/6 (11/7) Ushuaia / Ushuaia
Castaño, Diego
Gomez Rija, Alejandro
 
CA605 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
15/09/2018 18:00
Deport 5 C1 B Ushuaia / Ushuaia
Salvador, Carlos Antonio
Garcia Lacunza, Martín
6/2 6/0 Ushuaia / Ushuaia
Colque, Diego Martín
Sangineto, Rodrigo
 
CA606 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
15/09/2018 18:00
First Class Padel C1 B   Ushuaia / Ushuaia
Lucero, Nicolas
Zwenger, Daniel
1/6 1/6 Ushuaia / Ushuaia
Astesano, Leonardo
Ibañes, Milton
CA518 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 19:00
First Class Padel C1 F   Ushuaia / Ushuaia
Caligaris, Hernan
Moreno, Osvaldo
4/6 6/3 (8/11) No Definida / Punta Arenas
Magas, Rodrigo
Vera, Pablo
CA603 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
15/09/2018 19:00
First Class Padel C3 A Ushuaia / Ushuaia
Sanchez, Roberto David
Gavilan, Nestor Gustavo
6/2 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Agnone, Matias E.
Gorostegui, Armando
 
CA604 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
15/09/2018 19:00
Deport 5 C1 A   Ushuaia / Ushuaia
Guzmán, Rafael
Acevedo, Josias Natan
4/6 3/6 Río Grande / Río Grande
Parada, Ernesto
Parada, Jose Luis
CA615 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
15/09/2018 19:00
First Class Padel C2 E Río Grande / Río Grande
Pereyra, Mariano
Villalobos, Jonathan
6/3 7/5 Ushuaia / Ushuaia
Coronel, Oscar
Ribero, Federico
 
CA415 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
15/09/2018 20:00
First Class Padel C2 E Ushuaia / Ushuaia
Pereyra, Alexis
Villalba, Fernando G.
6/3 7/6 Río Grande / Río Grande
Bravo, Emanuel
Castro, Jose Federico
 
CA705 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
15/09/2018 20:00
Deport 5 C1 B   Ushuaia / Ushuaia
Miguens, Leandro
Gatica, Paulo
3/6 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Vilte, Sebastian Omar
Franco, Esteban
DA703 Damas 7ma
7° Dama_D
Sábado
15/09/2018 20:00
First Class Padel C3 A Ushuaia / Ushuaia
Politi, Natalia Noemi
Lores, Evelyn Roxana
7/6 6/4 Río Grande / Río Grande
Torres, Claudia
Carpio, Ayelen
 
CA302 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Sábado
15/09/2018 20:00
First Class Padel C1 A No Definida / Río Grande
Escalona, Victor
Cabezon, Oscar
6/7 6/4 (11/7) Ushuaia / Ushuaia
Rojas, Pablo
Adrian, Cesar
 
CA607 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
15/09/2018 21:00
First Class Padel C1 B Ushuaia / Ushuaia
Salvador, Carlos Antonio
Garcia Lacunza, Martín
4/6 7/5 (11/9) Ushuaia / Ushuaia
Astesano, Leonardo
Ibañes, Milton
 
CA608 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
15/09/2018 21:00
First Class Padel C2 B   Ushuaia / Ushuaia
Colque, Diego Martín
Sangineto, Rodrigo
2/6 1/6 Ushuaia / Ushuaia
Lucero, Nicolas
Zwenger, Daniel
DA709 Damas 7ma
7° Dama_D
Sábado
15/09/2018 21:00
First Class Padel C3 C Río Grande / Río Grande
Perez, Andrea
Sanchez, Gisela
7/5 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Porras, Rosa
Villalba, Alicia Susana
 
DA504 Damas 5ta
5° Dama_D
Sábado
15/09/2018 21:00
Deport 5 C1 B Ushuaia / Ushuaia
Butto, Flavia
Acosta, Valeria
6/2 6/1 Río Grande / Río Grande
Valle, Peque
Celano, Andrea
 
CA611 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
15/09/2018 22:00
First Class Padel C3 C Ushuaia / Ushuaia
Gomez, Mario
Palacios, Ruben
6/7 6/1 (11/9) Ushuaia / Ushuaia
Jaimon, Maximiliano
Godoy Rojas, David
 
DA706 Damas 7ma
7° Dama_D
Sábado
15/09/2018 22:00
Deport 5 C1 B Ushuaia / Ushuaia
Bequi, Naty
Godoy, Mariana
3/6 6/4 (11/7) Ushuaia / Ushuaia
Robles, Alejandra
Galvan, Paula
 
DA501 Damas 5ta
5° Dama_D
Sábado
15/09/2018 22:00
First Class Padel C2 A Ushuaia / Ushuaia
Lavori, Antonela Estefania
Torres, Soledad
7/5 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Navarro, Marcela
Tintilay, Norma
 
CA304 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Sábado
15/09/2018 22:00
First Class Padel C1 B   Ushuaia / Río Grande
Ruidiaz Montaldo, Agustin
Ojeda, Lucas
3/6 6/1 (7/11) Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alejandro
Mansilla Toledo, Franco Nicolas
CA521 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 23:00
First Class Padel C3 O Ushuaia / Ushuaia
Guillerme, Walter
Heredia, Mauro
6/1 6/2 No Definida / Punta Arenas
Magas, Rodrigo
Vera, Pablo
 
CA403 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
15/09/2018 23:00
First Class Padel C1 A Ushuaia / Ushuaia
Weider, Sebastian
Cheuqueman, Diego Maximiliano
6/2 6/3 Tolhuin / Tolhuin
Liendro, Sebastian
Liendro, Claudio
 
CA409 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Sábado
15/09/2018 23:00
First Class Padel C2 C   Punta Arenas / Punta Arenas
Miranda Eyzaguirre, Erick Gonzalo
Navarro, Victor
4/6 1/6 Ushuaia / Ushuaia
Caceres, Jorge
Martinez, Francisco
CA523 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 23:59
First Class Padel C3 O Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alberto
Zeniquel, Juan
4/6 7/5 (11/8) Ushuaia / Ushuaia
Grieco, Daniela
Ponce, Jose
 
CA524 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
15/09/2018 23:59
Deport 5 C1 O   Ushuaia / Ushuaia
Molina, Sebastian
Pardo, Adrián
3/6 6/4 (6/11) Ushuaia / Ushuaia
Lakich, Marcelo
Ibarra, Luis
DA506 Damas 5ta
5° Dama_D
Sábado
15/09/2018 23:59
First Class Padel C1 B   Río Grande / Río Grande
Valle, Peque
Celano, Andrea
3/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Moyano, Blanca Estela
Girardi, Sandra Analia
CA303 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Sábado
15/09/2018 23:59
First Class Padel C2 A   Ushuaia / Ushuaia
Baez, Diego Alejandro
Espinola, Carlos
6/1 4/6 (8/11) No Definida / Río Grande
Escalona, Victor
Cabezon, Oscar
CA522 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
16/09/2018 01:00
Deport 5 C1 O   Punta Arenas / No Definida
Irribarra Mella, Mauricio Alejandro
Ramirez, Roberto Panda
2/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Pablo
Gonzalez, Sergio
CA525 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
16/09/2018 01:00
First Class Padel C1 O   Ushuaia / Ushuaia
Zeniquel, Lautaro Miqueas
Maldonado Perez, Alex
4/6 7/6 (10/12) Ushuaia / Ushuaia
Valdez, Nahuel
Torres, Roberto Eduardo
CA526 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
16/09/2018 01:00
First Class Padel C3 O Ushuaia / Ushuaia
Leal, Cristian Damian
Campos, Nicolas
5/7 6/4 (11/5) Ushuaia / Ushuaia
Maddonni, Alejandro Roberto
Flores, Diego
 
CA305 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Domingo
16/09/2018 01:00
First Class Padel C2 B   Ushuaia / Ushuaia
Cano, Hugo
Slanac, Emanuel
6/7 6/3 (5/11) Ushuaia / Río Grande
Ruidiaz Montaldo, Agustin
Ojeda, Lucas
CA618 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
16/09/2018 08:00
First Class Padel C1 O Ushuaia / Ushuaia
Astesano, Leonardo
Ibañes, Milton
6/4 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Gruber, Alan
Berrastro, Jose
 
CA619 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
16/09/2018 08:00
First Class Padel C2 O Río Grande / Río Grande
Pereyra, Mariano
Villalobos, Jonathan
6/2 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Lucero, Nicolas
Zwenger, Daniel
 
CA620 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
16/09/2018 08:00
First Class Padel C3 O   Río Grande / Río Grande
Parada, Ernesto
Parada, Jose Luis
4/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Molina, Adrian
Rasclard, Rodrigo
CA621 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
16/09/2018 08:00
Deport 5 C1 O Ushuaia / Ushuaia
Serrano, Leonardo
Barattini, Miguel Angel
6/0 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Agnone, Matias E.
Gorostegui, Armando
 
CA419 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
16/09/2018 09:00
First Class Padel C1 O   Ushuaia / Ushuaia
Caceres, Jorge
Martinez, Francisco
4/6 3/6 Ushuaia / Ushuaia
Gonzalez, Hugo
Ovando, Marcelo Sebastian
CA420 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
16/09/2018 09:00
First Class Padel C2 O   Ushuaia / Ushuaia
Pereyra, Alexis
Villalba, Fernando G.
W.O. María Teresa / Ushuaia
Desimone, Gustavo
Zabala, Claudio Dario
CA421 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
16/09/2018 09:00
First Class Padel C3 O   Ushuaia / Ushuaia
Weider, Sebastian
Cheuqueman, Diego Maximiliano
2/6 3/6 Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Ullua, Claudio
CA422 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
16/09/2018 09:00
Deport 5 C1 O Río Grande / Río Grande
Bravo, Emanuel
Castro, Jose Federico
5/7 6/2 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Sánchez, Yannik
Sanchez, Axel
 
CA711 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Domingo
16/09/2018 10:00
First Class Padel C1 Q   Ushuaia / Ushuaia
Miguens, Leandro
Gatica, Paulo
3/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Pichler, Leandro Martin
Gauter, Claudio Alberto
CA712 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Domingo
16/09/2018 10:00
First Class Padel C2 Q Ushuaia / Ushuaia
Bustos, Facundo
Ruiz, Mauro Damian
W.O. Ushuaia / Ushuaia
Aramayo, Claudio Alejandro
Benitez, Mariano
 
DA710 Damas 7ma
7° Dama_D
Domingo
16/09/2018 10:00
First Class Padel C3 Q Ushuaia / Ushuaia
Robles, Alejandra
Galvan, Paula
6/3 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Porras, Rosa
Villalba, Alicia Susana
 
DA711 Damas 7ma
7° Dama_D
Domingo
16/09/2018 10:00
Deport 5 C1 Q Río Grande / Río Grande
Perez, Andrea
Sanchez, Gisela
6/4 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Politi, Natalia Noemi
Lores, Evelyn Roxana
 
CA527 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
16/09/2018 11:00
First Class Padel C1 Q Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
6/4 6/1 Ushuaia / Ushuaia
Guillerme, Walter
Heredia, Mauro
 
CA528 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
16/09/2018 11:00
First Class Padel C2 Q Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Pablo
Gonzalez, Sergio
4/6 6/3 (11/7) Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alberto
Zeniquel, Juan
 
CA529 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
16/09/2018 11:00
First Class Padel C3 Q   Ushuaia / Ushuaia
Lakich, Marcelo
Ibarra, Luis
0/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Valdez, Nahuel
Torres, Roberto Eduardo
CA713 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Domingo
16/09/2018 11:00
Deport 5 C1 Q Ushuaia / Ushuaia
Rojas, Cristian
Blanco, Diego Adrian
6/1 6/1 Ushuaia / Ushuaia
Vilte, Sebastian Omar
Franco, Esteban
 
CA530 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
16/09/2018 12:00
Deport 5 C1 Q   Ushuaia / Ushuaia
Leal, Cristian Damian
Campos, Nicolas
3/6 5/7 Ushuaia / Ushuaia
Rola, Claudio
Gamboa, Victor
CA622 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
16/09/2018 12:00
First Class Padel C1 Q Ushuaia / Ushuaia
Sanchez, Roberto David
Gavilan, Nestor Gustavo
6/3 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Astesano, Leonardo
Ibañes, Milton
 
CA623 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
16/09/2018 12:00
First Class Padel C2 Q   Río Grande / Río Grande
Pereyra, Mariano
Villalobos, Jonathan
4/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Lopez, Cesar
Lescano, Javier
CA624 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
16/09/2018 12:00
First Class Padel C3 Q Ushuaia / Ushuaia
Gomez, Mario
Palacios, Ruben
0/6 6/0 (11/6) Ushuaia / Ushuaia
Molina, Adrian
Rasclard, Rodrigo
 
CA625 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
16/09/2018 13:00
Deport 5 C1 Q   Ushuaia / Ushuaia
Serrano, Leonardo
Barattini, Miguel Angel
4/6 3/6 Ushuaia / Ushuaia
Salvador, Carlos Antonio
Garcia Lacunza, Martín
CA423 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
16/09/2018 13:00
First Class Padel C1 Q   Río Grande / Ushuaia
Guevara, Omar
Chavez, Javier
6/7 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Gonzalez, Hugo
Ovando, Marcelo Sebastian
CA424 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
16/09/2018 13:00
First Class Padel C2 Q María Teresa / Ushuaia
Desimone, Gustavo
Zabala, Claudio Dario
6/4 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Leo
Menna, Fabricio
 
CA425 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
16/09/2018 13:00
First Class Padel C3 Q   Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
2/6 0/6 Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Ullua, Claudio
CA426 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
16/09/2018 14:00
First Class Padel C1 Q   Río Grande / Río Grande
Bravo, Emanuel
Castro, Jose Federico
3/6 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Paez, Pablo Gabriel
Olea, Albano
DA712 Damas 7ma
7° Dama_D
Domingo
16/09/2018 14:00
Deport 5 C1 S Ushuaia / Ushuaia
Greco, Fabiana
Oviedo, Araceli
6/1 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Robles, Alejandra
Galvan, Paula
 
DA507 Damas 5ta
5° Dama_D
Domingo
16/09/2018 14:00
First Class Padel C2 S Ushuaia / Ushuaia
Lavori, Antonela Estefania
Torres, Soledad
6/2 6/0 Ushuaia / Ushuaia
Moyano, Blanca Estela
Girardi, Sandra Analia
 
DA508 Damas 5ta
5° Dama_D
Domingo
16/09/2018 14:00
First Class Padel C3 S   Ushuaia / Ushuaia
Navarro, Marcela
Tintilay, Norma
5/7 5/7 Ushuaia / Ushuaia
Butto, Flavia
Acosta, Valeria
CA531 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
16/09/2018 15:00
First Class Padel C1 S Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
6/3 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Pablo
Gonzalez, Sergio
 
CA532 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
16/09/2018 15:00
First Class Padel C3 S   Ushuaia / Ushuaia
Valdez, Nahuel
Torres, Roberto Eduardo
3/6 7/5 6/7 Ushuaia / Ushuaia
Rola, Claudio
Gamboa, Victor
DA713 Damas 7ma
7° Dama_D
Domingo
16/09/2018 15:00
Deport 5 C1 S Río Grande / Río Grande
Perez, Andrea
Sanchez, Gisela
6/7 6/3 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Bequi, Naty
Godoy, Mariana
 
CA714 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Domingo
16/09/2018 16:00
First Class Padel C3 S Ushuaia / Ushuaia
Damico, Cluadio
Alegre, Hugo
6/3 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Pichler, Leandro Martin
Gauter, Claudio Alberto
 
CA715 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Domingo
16/09/2018 16:00
Deport 5 C1 S   Ushuaia / Ushuaia
Bustos, Facundo
Ruiz, Mauro Damian
0/6 3/6 Ushuaia / Ushuaia
Rojas, Cristian
Blanco, Diego Adrian
CA307 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Domingo
16/09/2018 16:00
First Class Padel C1 S No Definida / Río Grande
Escalona, Victor
Cabezon, Oscar
6/3 7/6 Ushuaia / Río Grande
Ruidiaz Montaldo, Agustin
Ojeda, Lucas
 
CA308 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Domingo
16/09/2018 16:00
First Class Padel C2 S Ushuaia / Ushuaia
Baez, Diego Alejandro
Espinola, Carlos
6/1 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alejandro
Mansilla Toledo, Franco Nicolas
 
CA626 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
16/09/2018 17:00
First Class Padel C3 S Ushuaia / Ushuaia
Sanchez, Roberto David
Gavilan, Nestor Gustavo
7/6 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Lopez, Cesar
Lescano, Javier
 
CA627 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
16/09/2018 17:00
Deport 5 C1 S   Ushuaia / Ushuaia
Gomez, Mario
Palacios, Ruben
3/6 1/6 Ushuaia / Ushuaia
Salvador, Carlos Antonio
Garcia Lacunza, Martín
CA427 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
16/09/2018 17:00
First Class Padel C1 S   Ushuaia / Ushuaia
Gonzalez, Hugo
Ovando, Marcelo Sebastian
1/6 7/5 4/6 María Teresa / Ushuaia
Desimone, Gustavo
Zabala, Claudio Dario
CA428 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
16/09/2018 17:00
First Class Padel C2 S Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Ullua, Claudio
6/3 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Paez, Pablo Gabriel
Olea, Albano
 
CA533 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
16/09/2018 19:00
First Class Padel C3 W Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
6/2 6/1 Ushuaia / Ushuaia
Rola, Claudio
Gamboa, Victor
 
CA716 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Domingo
16/09/2018 19:00
Deport 5 C1 W Ushuaia / Ushuaia
Damico, Cluadio
Alegre, Hugo
1/6 6/4 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Rojas, Cristian
Blanco, Diego Adrian
 
DA714 Damas 7ma
7° Dama_D
Domingo
16/09/2018 19:00
First Class Padel C1 W Ushuaia / Ushuaia
Greco, Fabiana
Oviedo, Araceli
6/0 7/6 Río Grande / Río Grande
Perez, Andrea
Sanchez, Gisela
 
DA509 Damas 5ta
5° Dama_D
Domingo
16/09/2018 19:00
First Class Padel C2 W Ushuaia / Ushuaia
Lavori, Antonela Estefania
Torres, Soledad
6/7 7/5 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Butto, Flavia
Acosta, Valeria
 
CA628 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
16/09/2018 20:30
First Class Padel C3 W   Ushuaia / Ushuaia
Sanchez, Roberto David
Gavilan, Nestor Gustavo
6/7 6/7 Ushuaia / Ushuaia
Salvador, Carlos Antonio
Garcia Lacunza, Martín
CA429 Caballeros 4ta
4° Cab_D
Domingo
16/09/2018 20:30
First Class Padel C1 W   María Teresa / Ushuaia
Desimone, Gustavo
Zabala, Claudio Dario
6/4 6/7 1/6 Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Ullua, Claudio
CA309 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Domingo
16/09/2018 20:30
First Class Padel C2 W   No Definida / Río Grande
Escalona, Victor
Cabezon, Oscar
4/6 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Baez, Diego Alejandro
Espinola, Carlos

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
First Class Padel / campolter / Deport 5 / Palacio Deportivo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.164400 segundos



FIN