Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneos Amistad - Etapa 2    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Baez, Diego Alejandro
Maestro, Jeremias
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
Río Grande / Río Grande
Agnes, Andres
Santi, Adrian
3 2 1 1 2 2 0 15 17 -2 0
Río Grande / Río Grande
Ojeda, Lucas
Marzal, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
Ushuaia / Ushuaia
Rojas, Pablo
Slanac, Emanuel
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Ushuaia / Ushuaia
Baez, Diego Alej
Maestro, Jeremias
6/2 6/1 Río Grande / Río Grande
Agnes, Andres
Santi, Adrian
 
CA301 - First Class Padel C1   -  13/07/2018 23:59
RONDA 1
Río Grande / Río Grande
Ojeda, Lucas
Marzal, Gabriel
6/4 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Rojas, Pablo
Slanac, Emanuel
 
CA302 - Deport 5 C1   -  14/07/2018 17:00
RONDA 1
Ushuaia / Ushuaia
Baez, Diego Alej
Maestro, Jeremias
6/2 6/3 Río Grande / Río Grande
Ojeda, Lucas
Marzal, Gabriel
 
CA303 - First Class Padel C2   -  14/07/2018 23:00
RONDA 2
Río Grande / Río Grande
Agnes, Andres
Santi, Adrian
6/3 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Rojas, Pablo
Slanac, Emanuel
 
CA304 - First Class Padel C2   -  14/07/2018 23:59
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Baez/Maestro 6 6
 Agnes/Santi 2 1
 First Class Padel C1 2018-07-13 23:59
Ganadores
 Baez/Maestro 6 6
 Ojeda/Marzal 2 3
 First Class Padel C2 2018-07-14 23:00
1° Puesto
 Baez/maestro

2° Puesto
 Agnes/santi

3° Puesto
 Ojeda/marzal
 Ojeda/Marzal 6 6
 Rojas/Slanac 4 4
 Deport 5 C1 2018-07-14 17:00
Perdedores
 Agnes/Santi 6 6
 Rojas/Slanac 3 2
 First Class Padel C2 2018-07-14 23:59

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Rojas/slanac

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Río Grande / Río Grande
Andrade, Pucho
Villarreal, Jose Luis
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
Ushuaia / Ushuaia
Cano, Hugo
Ruidiaz Montaldo, Agustin
3 2 1 1 2 3 -1 13 20 -7 2
Ushuaia / Ushuaia
Rey, Pablo
Balle, Maximo
2 2 0 2 1 4 -3 19 22 -3 -2
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Ushuaia / Ushuaia
Cano, Hugo
Ruidiaz Montaldo, Agustin
6/2 1/6 (12/10) Ushuaia / Ushuaia
Rey, Pablo
Balle, Maximo
 
CA307 - First Class Padel C2   -  13/07/2018 23:59
RONDA 3
Río Grande / Río Grande
Andrade, Pucho
Villarreal, Jose Luis
6/4 6/1 Ushuaia / Ushuaia
Cano, Hugo
Ruidiaz Montaldo, Agustin
 
CA305 - First Class Padel C2   -  14/07/2018 19:00
RONDA 1
  Ushuaia / Ushuaia
Rey, Pablo
Balle, Maximo
5/7 6/7 Río Grande / Río Grande
Andrade, Pucho
Villarreal, Jose Luis
CA306 - Deport 5 C1   -  14/07/2018 23:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 7ma
Damas 6ta
Damas 5ta
Caballeros 7ma
Caballeros 6ta
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
First Class Padel / campolter / Deport 5 / Palacio Deportivo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.081600 segundos



FIN