Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneos Amistad - Etapa 2    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Yaquinta, Marcelo
Deieso, Claudio Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 27 14 13 0
Ushuaia / Ushuaia
Campisi, Diego
Acevedo, Josias Natan
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
Ushuaia / Ushuaia
Duran, Martin
Iturraspe, Ariel
2 2 1 1 2 3 -1 17 28 -11 0
Ushuaia / Ushuaia
Romero, Guillermo
Vilte, Sebastian Omar
2 2 0 2 1 4 -3 24 30 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Ushuaia / Ushuaia
Campisi, Diego
Acevedo, Josias Nat
2/6 6/2 6/7 Ushuaia / Ushuaia
Yaquinta, Marcelo
Deieso, Claudio Ni
CA701 - First Class Padel C3   -  13/07/2018 21:00
RONDA 1
Ushuaia / Ushuaia
Duran, Martin
Iturraspe, Ariel
6/4 4/6 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Romero, Guillermo
Vilte, Sebastian
 
CA702 - Deport 5 C1   -  13/07/2018 21:00
RONDA 1
Ushuaia / Ushuaia
Campisi, Diego
Acevedo, Josias Nat
6/3 7/5 Ushuaia / Ushuaia
Romero, Guillermo
Vilte, Sebastian
 
CA704 - Deport 5 C1   -  14/07/2018 20:00
RONDA 2
Ushuaia / Ushuaia
Yaquinta, Marcelo
Deieso, Claudio Ni
W.O. Ushuaia / Ushuaia
Duran, Martin
Iturraspe, Ariel
 
CA703 - First Class Padel C3   -  14/07/2018 22:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Campisi/Acevedo 2 6 6
 Yaquinta/Deieso 6 2 7
 First Class Padel C3 2018-07-13 21:00
Ganadores
 Yaquinta/Deieso      
 Duran/Iturraspe  W.O.
 First Class Padel C3 2018-07-14 22:00
1° Puesto
 Yaquinta/deieso

2° Puesto
 Campisi/acevedo

3° Puesto
 fuera Competencia
 Duran/Iturraspe 6 4 7
 Romero/Vilte 4 6 6
 Deport 5 C1 2018-07-13 21:00
Perdedores
 Campisi/Acevedo 6 7
 Romero/Vilte 3 5
 Deport 5 C1 2018-07-14 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Romero/vilte

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Ruiz, Mauro Damian
Nuñez, Juan Andres
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Alfredo
Gauter, Claudio Alberto
3 2 1 1 3 2 1 27 27 0 0
Ushuaia / Ushuaia
Fernández, Cristian
Chamorro, Sebastián José
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Alfredo
Gauter, Claudio Al
7/5 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Fernández, Cristian
Chamorro, Sebastián
 
CA705 - Deport 5 C1   -  13/07/2018 23:00
RONDA 1
Ushuaia / Ushuaia
Ruiz, Mauro Dami
Nuñez, Juan Andre
6/1 6/7 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Alfredo
Gauter, Claudio Al
 
CA706 - Deport 5 C1   -  14/07/2018 12:00
RONDA 2
  Ushuaia / Ushuaia
Fernández, Cristian
Chamorro, Sebastián
2/6 3/6 Ushuaia / Ushuaia
Ruiz, Mauro Dami
Nuñez, Juan Andre
CA707 - First Class Padel C3   -  14/07/2018 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Echagüe, Guillermo Raul
Agnone, Matias E.
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
Ushuaia / Ushuaia
Alvarez, Maximiliano
Villalba, Sergio
3 2 1 1 2 2 0 20 12 8 0
Ushuaia / Ushuaia
Abendaño, Gonzalo Miguel
Ferreyra, Matias Hernan
1 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Ushuaia / Ushuaia
Echagüe, Guillermo
Agnone, Matias E.
6/4 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Alvarez, Maximilian
Villalba, Sergio
 
CA708 - First Class Padel C3   -  13/07/2018 20:00
RONDA 1
  Ushuaia / Ushuaia
Abendaño, Gonzalo Mi
Ferreyra, Matias Her
2/6 0/6 Ushuaia / Ushuaia
Echagüe, Guillermo
Agnone, Matias E.
CA709 - Deport 5 C1   -  14/07/2018 10:00
RONDA 2
Ushuaia / Ushuaia
Alvarez, Maximilian
Villalba, Sergio
W.O. Ushuaia / Ushuaia
Abendaño, Gonzalo Mi
Ferreyra, Matias Her
 
CA710 - First Class Padel C3   -  14/07/2018 15:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 7ma
Damas 6ta
Damas 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
First Class Padel / campolter / Deport 5 / Palacio Deportivo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.086700 segundos



FIN