Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Amistad - 3er Etapa    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Río Grande
Escalona, Victor
Cabezon, Oscar
4 2 2 0 4 2 2 21 21 0 7
Ushuaia / Ushuaia
Baez, Diego Alejandro
Espinola, Carlos
3 2 1 1 3 2 1 22 13 9 -3
Ushuaia / Ushuaia
Rojas, Pablo
Adrian, Cesar
2 2 0 2 1 4 -3 16 25 -9 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Ushuaia / Ushuaia
Rojas, Pablo
Adrian, Cesar
2/6 3/6 Ushuaia / Ushuaia
Baez, Diego Alej
Espinola, Carlos
CA301 - First Class Padel C3   -  15/09/2018 01:00
RONDA 1
No Definida / Río Grande
Escalona, Victor
Cabezon, Oscar
6/7 6/4 (11/7) Ushuaia / Ushuaia
Rojas, Pablo
Adrian, Cesar
 
CA302 - First Class Padel C1   -  15/09/2018 20:00
RONDA 2
  Ushuaia / Ushuaia
Baez, Diego Alej
Espinola, Carlos
6/1 4/6 (8/11) No Definida / Río Grande
Escalona, Victor
Cabezon, Oscar
CA303 - First Class Padel C2   -  15/09/2018 23:59
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alejandro
Mansilla Toledo, Franco Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 20 15 5 4
Ushuaia / Río Grande
Ruidiaz Montaldo, Agustin
Ojeda, Lucas
3 2 1 1 3 3 0 20 20 0 2
Ushuaia / Ushuaia
Cano, Hugo
Slanac, Emanuel
2 2 0 2 1 4 -3 18 23 -5 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alejandro
Mansilla Toledo, Franco Nic
6/3 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Cano, Hugo
Slanac, Emanuel
 
CA306 - First Class Padel C2   -  15/09/2018 01:00
RONDA 3
  Ushuaia / Río Grande
Ruidiaz Montaldo, Agustin
Ojeda, Lucas
3/6 6/1 (7/11) Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alejandro
Mansilla Toledo, Franco Nic
CA304 - First Class Padel C1   -  15/09/2018 22:00
RONDA 1
  Ushuaia / Ushuaia
Cano, Hugo
Slanac, Emanuel
6/7 6/3 (5/11) Ushuaia / Río Grande
Ruidiaz Montaldo, Agustin
Ojeda, Lucas
CA305 - First Class Padel C2   -  16/09/2018 01:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
First Class Padel / campolter / Deport 5 / Palacio Deportivo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.075100 segundos



FIN