Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Amistad - 3er Etapa    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Río Grande / Ushuaia
Guevara, Omar
Chavez, Javier
4 2 2 0 4 1 3 23 16 7 2
Ushuaia / Ushuaia
Weider, Sebastian
Cheuqueman, Diego Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
Tolhuin / Tolhuin
Liendro, Sebastian
Liendro, Claudio
2 2 0 2 1 4 -3 16 23 -7 -2
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Río Grande / Ushuaia
Guevara, Omar
Chavez, Javier
6/2 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Weider, Sebastian
Cheuqueman, Diego Maxi
 
CA401 - Deport 5 C1   -  15/09/2018 10:00
RONDA 1
  Tolhuin / Tolhuin
Liendro, Sebastian
Liendro, Claudio
6/3 5/7 (9/11) Río Grande / Ushuaia
Guevara, Omar
Chavez, Javier
CA402 - First Class Padel C1   -  15/09/2018 14:00
RONDA 2
Ushuaia / Ushuaia
Weider, Sebastian
Cheuqueman, Diego Maxi
6/2 6/3 Tolhuin / Tolhuin
Liendro, Sebastian
Liendro, Claudio
 
CA403 - First Class Padel C1   -  15/09/2018 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Paez, Pablo Gabriel
Olea, Albano
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
María Teresa / Ushuaia
Desimone, Gustavo
Zabala, Claudio Dario
3 2 1 1 2 2 0 15 16 -1 0
Ushuaia / Ushuaia
Cardenas, Martín
Cavagna, Guillermo
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
María Teresa / Ushuaia
Desimone, Gustavo
Zabala, Claudio Da
6/2 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Cardenas, Martín
Cavagna, Guillermo
 
CA404 - First Class Padel C2   -  14/09/2018 22:00
RONDA 1
  Ushuaia / Ushuaia
Cardenas, Martín
Cavagna, Guillermo
2/6 1/6 Ushuaia / Ushuaia
Paez, Pablo Gabr
Olea, Albano
CA406 - First Class Padel C1   -  15/09/2018 10:00
RONDA 3
Ushuaia / Ushuaia
Paez, Pablo Gabr
Olea, Albano
6/2 6/1 María Teresa / Ushuaia
Desimone, Gustavo
Zabala, Claudio Da
 
CA405 - First Class Padel C3   -  15/09/2018 15:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
Ushuaia / Ushuaia
Caceres, Jorge
Martinez, Francisco
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
Punta Arenas / Punta Arenas
Miranda Eyzaguirre, Erick Gonzalo
Navarro, Victor
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Ushuaia / Ushuaia
Caceres, Jorge
Martinez, Francisco
4/6 5/7 Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
CA408 - First Class Padel C1   -  14/09/2018 19:00
RONDA 2
Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
6/3 6/1 Punta Arenas / Punta Arenas
Miranda Eyzaguirre, Erick Gonz
Navarro, Victor
 
CA407 - First Class Padel C3   -  15/09/2018 10:00
RONDA 1
  Punta Arenas / Punta Arenas
Miranda Eyzaguirre, Erick Gonz
Navarro, Victor
4/6 1/6 Ushuaia / Ushuaia
Caceres, Jorge
Martinez, Francisco
CA409 - First Class Padel C2   -  15/09/2018 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Leo
Menna, Fabricio
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
Ushuaia / Ushuaia
Sánchez, Yannik
Sanchez, Axel
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
Ushuaia / Ushuaia
Bleuer, Matias
Acosta, Damian
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Leo
Menna, Fabricio
6/2 6/1 Ushuaia / Ushuaia
Bleuer, Matias
Acosta, Damian
 
CA410 - First Class Padel C3   -  14/09/2018 20:00
RONDA 1
  Ushuaia / Ushuaia
Sánchez, Yannik
Sanchez, Axel
4/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Leo
Menna, Fabricio
CA411 - First Class Padel C2   -  14/09/2018 23:00
RONDA 2
  Ushuaia / Ushuaia
Bleuer, Matias
Acosta, Damian
2/6 5/7 Ushuaia / Ushuaia
Sánchez, Yannik
Sanchez, Axel
CA412 - First Class Padel C3   -  15/09/2018 12:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Pereyra, Alexis
Villalba, Fernando G.
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
Río Grande / Río Grande
Bravo, Emanuel
Castro, Jose Federico
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
Ushuaia / Ushuaia
Ruidiaz, Hugo
Villanueva, Luis
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Ushuaia / Ushuaia
Ruidiaz, Hugo
Villanueva, Luis
3/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Pereyra, Alexis
Villalba, Fernando G
CA413 - First Class Padel C2   -  14/09/2018 19:00
RONDA 1
Río Grande / Río Grande
Bravo, Emanuel
Castro, Jose Feder
6/2 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Ruidiaz, Hugo
Villanueva, Luis
 
CA414 - First Class Padel C1   -  15/09/2018 16:00
RONDA 2
Ushuaia / Ushuaia
Pereyra, Alexis
Villalba, Fernando G
6/3 7/6 Río Grande / Río Grande
Bravo, Emanuel
Castro, Jose Feder
 
CA415 - First Class Padel C2   -  15/09/2018 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Ullua, Claudio
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
Ushuaia / Ushuaia
Gonzalez, Hugo
Ovando, Marcelo Sebastian
3 2 1 1 2 3 -1 18 22 -4 8
Río Grande / Río Grande
Rossi, Matias
Gabriel, Cristian
2 2 0 2 1 4 -3 11 25 -14 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Ushuaia / Ushuaia
Gonzalez, Hugo
Ovando, Marcelo Se
3/6 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Ullua, Claudio
CA417 - First Class Padel C3   -  14/09/2018 19:00
RONDA 2
  Río Grande / Río Grande
Rossi, Matias
Gabriel, Cristian
3/6 7/6 (3/11) Ushuaia / Ushuaia
Gonzalez, Hugo
Ovando, Marcelo Se
CA418 - First Class Padel C3   -  14/09/2018 23:00
RONDA 3
Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Ullua, Claudio
6/0 6/1 Río Grande / Río Grande
Rossi, Matias
Gabriel, Cristian
 
CA416 - First Class Padel C2   -  15/09/2018 11:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
First Class Padel / campolter / Deport 5 / Palacio Deportivo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.142300 segundos



FIN