Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Amistad - 3er Etapa    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Sanchez, Roberto David
Gavilan, Nestor Gustavo
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
Ushuaia / Ushuaia
Agnone, Matias E.
Gorostegui, Armando
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
Río Grande / Río Grande
Parada, Ernesto
Parada, Jose Luis
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
Ushuaia / Ushuaia
Guzmán, Rafael
Acevedo, Josias Natan
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Ushuaia / Ushuaia
Sanchez, Roberto Da
Gavilan, Nestor Gus
6/0 6/0 Ushuaia / Ushuaia
Guzmán, Rafael
Acevedo, Josias Nat
 
CA601 - Deport 5 C1   -  15/09/2018 15:00
RONDA 1
  Río Grande / Río Grande
Parada, Ernesto
Parada, Jose Luis
4/6 0/6 Ushuaia / Ushuaia
Agnone, Matias E.
Gorostegui, Armando
CA602 - First Class Padel C1   -  15/09/2018 15:00
RONDA 1
Ushuaia / Ushuaia
Sanchez, Roberto Da
Gavilan, Nestor Gus
6/2 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Agnone, Matias E.
Gorostegui, Armando
 
CA603 - First Class Padel C3   -  15/09/2018 19:00
RONDA 2
  Ushuaia / Ushuaia
Guzmán, Rafael
Acevedo, Josias Nat
4/6 3/6 Río Grande / Río Grande
Parada, Ernesto
Parada, Jose Luis
CA604 - Deport 5 C1   -  15/09/2018 19:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Sanchez/Gavilan 6 6
 Guzmán/Acevedo 0 0
 Deport 5 C1 2018-09-15 15:00
Ganadores
 Sanchez/Gavilan 6 6
 Agnone/Gorostegui 2 3
 First Class Padel C3 2018-09-15 19:00
1° Puesto
 Sanchez/gavilan

2° Puesto
 Agnone/gorostegui

3° Puesto
 Parada/parada
 Parada/Parada 4 0
 Agnone/Gorostegui 6 6
 First Class Padel C1 2018-09-15 15:00
Perdedores
 Guzmán/Acevedo 4 3
 Parada/Parada 6 6
 Deport 5 C1 2018-09-15 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Guzmán/acevedo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Salvador, Carlos Antonio
Garcia Lacunza, Martín
4 2 2 0 4 1 3 24 13 11 2
Ushuaia / Ushuaia
Astesano, Leonardo
Ibañes, Milton
3 2 1 1 3 2 1 23 14 9 -2
Ushuaia / Ushuaia
Lucero, Nicolas
Zwenger, Daniel
3 2 1 1 2 2 0 14 15 -1 0
Ushuaia / Ushuaia
Colque, Diego Martín
Sangineto, Rodrigo
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Ushuaia / Ushuaia
Salvador, Carlos Ant
Garcia Lacunza, Martín
6/2 6/0 Ushuaia / Ushuaia
Colque, Diego Mart
Sangineto, Rodrigo
 
CA605 - Deport 5 C1   -  15/09/2018 18:00
RONDA 1
  Ushuaia / Ushuaia
Lucero, Nicolas
Zwenger, Daniel
1/6 1/6 Ushuaia / Ushuaia
Astesano, Leonardo
Ibañes, Milton
CA606 - First Class Padel C1   -  15/09/2018 18:00
RONDA 1
Ushuaia / Ushuaia
Salvador, Carlos Ant
Garcia Lacunza, Martín
4/6 7/5 (11/9) Ushuaia / Ushuaia
Astesano, Leonardo
Ibañes, Milton
 
CA607 - First Class Padel C1   -  15/09/2018 21:00
RONDA 2
  Ushuaia / Ushuaia
Colque, Diego Mart
Sangineto, Rodrigo
2/6 1/6 Ushuaia / Ushuaia
Lucero, Nicolas
Zwenger, Daniel
CA608 - First Class Padel C2   -  15/09/2018 21:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Salvador/Garcia Lacunza 6 6
 Colque/Sangineto 2 0
 Deport 5 C1 2018-09-15 18:00
Ganadores
 Salvador/Garcia Lacunza 4 7 (11)
 Astesano/Ibañes 6 5 (9)
 First Class Padel C1 2018-09-15 21:00
1° Puesto
 Salvador/garcia Lacunza

2° Puesto
 Astesano/ibañes

3° Puesto
 Lucero/zwenger
 Lucero/Zwenger 1 1
 Astesano/Ibañes 6 6
 First Class Padel C1 2018-09-15 18:00
Perdedores
 Colque/Sangineto 2 1
 Lucero/Zwenger 6 6
 First Class Padel C2 2018-09-15 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Colque/sangineto

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Gomez, Mario
Palacios, Ruben
4 2 2 0 4 2 2 23 17 6 10
Ushuaia / Ushuaia
Gruber, Alan
Berrastro, Jose
3 2 1 1 3 3 0 22 21 1 1
Ushuaia / Ushuaia
Jaimon, Maximiliano
Godoy Rojas, David
2 2 0 2 2 4 -2 19 26 -7 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Ushuaia / Ushuaia
Gruber, Alan
Berrastro, Jose
6/3 3/6 (3/11) Ushuaia / Ushuaia
Gomez, Mario
Palacios, Ruben
CA609 - First Class Padel C3   -  14/09/2018 18:00
RONDA 1
  Ushuaia / Ushuaia
Jaimon, Maximilian
Godoy Rojas, David
7/6 4/6 (2/11) Ushuaia / Ushuaia
Gruber, Alan
Berrastro, Jose
CA610 - Deport 5 C1   -  14/09/2018 21:00
RONDA 2
Ushuaia / Ushuaia
Gomez, Mario
Palacios, Ruben
6/7 6/1 (11/9) Ushuaia / Ushuaia
Jaimon, Maximilian
Godoy Rojas, David
 
CA611 - First Class Padel C3   -  15/09/2018 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Lopez, Cesar
Lescano, Javier
4 2 2 0 4 1 3 25 15 10 2
Ushuaia / Ushuaia
Serrano, Leonardo
Barattini, Miguel Angel
3 2 1 1 3 2 1 22 14 8 -2
Río Grande / Río Grande
Salvo, Nicolas
Demarchi, Matias Raul
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Ushuaia / Ushuaia
Lopez, Cesar
Lescano, Javier
6/7 6/3 (11/9) Ushuaia / Ushuaia
Serrano, Leonardo
Barattini, Miguel Ang
 
CA613 - Deport 5 C1   -  14/09/2018 18:00
RONDA 2
  Río Grande / Río Grande
Salvo, Nicolas
Demarchi, Matias Rau
3/6 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Lopez, Cesar
Lescano, Javier
CA614 - First Class Padel C1   -  15/09/2018 12:00
RONDA 3
Ushuaia / Ushuaia
Serrano, Leonardo
Barattini, Miguel Ang
6/0 6/1 Río Grande / Río Grande
Salvo, Nicolas
Demarchi, Matias Rau
 
CA612 - First Class Padel C2   -  15/09/2018 15:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Río Grande / Río Grande
Pereyra, Mariano
Villalobos, Jonathan
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
Ushuaia / Ushuaia
Molina, Adrian
Rasclard, Rodrigo
3 2 1 1 2 3 -1 17 22 -5 2
Ushuaia / Ushuaia
Coronel, Oscar
Ribero, Federico
2 2 0 2 1 4 -3 18 24 -6 -2
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Ushuaia / Ushuaia
Coronel, Oscar
Ribero, Federico
4/6 6/4 (9/11) Ushuaia / Ushuaia
Molina, Adrian
Rasclard, Rodrigo
CA617 - First Class Padel C2   -  15/09/2018 13:00
RONDA 3
  Ushuaia / Ushuaia
Molina, Adrian
Rasclard, Rodrigo
3/6 3/6 Río Grande / Río Grande
Pereyra, Mariano
Villalobos, Jonathan
CA616 - First Class Padel C3   -  15/09/2018 16:00
RONDA 2
Río Grande / Río Grande
Pereyra, Mariano
Villalobos, Jonathan
6/3 7/5 Ushuaia / Ushuaia
Coronel, Oscar
Ribero, Federico
 
CA615 - First Class Padel C2   -  15/09/2018 19:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
First Class Padel / campolter / Deport 5 / Palacio Deportivo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.218700 segundos



FIN