Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Amistad - 3er Etapa    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Damico, Cluadio
Alegre, Hugo
4 2 2 0 4 1 3 24 18 6 2
Ushuaia / Ushuaia
Aramayo, Claudio Alejandro
Benitez, Mariano
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
Ushuaia / Ushuaia
Rojas, Cristian
Blanco, Diego Adrian
3 2 1 1 3 3 0 17 17 0 4
Ushuaia / Ushuaia
Gimenez, Cesar
Sandoval, Norberto
2 2 0 2 1 4 -3 12 21 -9 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Ushuaia / Ushuaia
Rojas, Cristian
Blanco, Diego Adri
2/6 6/4 (10/12) Ushuaia / Ushuaia
Damico, Cluadio
Alegre, Hugo
CA701 - First Class Padel C1   -  14/09/2018 23:59
RONDA 1
  Ushuaia / Ushuaia
Gimenez, Cesar
Sandoval, Norberto
4/6 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Aramayo, Claudio Al
Benitez, Mariano
CA702 - First Class Padel C2   -  14/09/2018 23:59
RONDA 1
Ushuaia / Ushuaia
Damico, Cluadio
Alegre, Hugo
6/4 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Aramayo, Claudio Al
Benitez, Mariano
 
CA703 - First Class Padel C3   -  15/09/2018 17:00
RONDA 2
Ushuaia / Ushuaia
Rojas, Cristian
Blanco, Diego Adri
6/0 2/6 (11/5) Ushuaia / Ushuaia
Gimenez, Cesar
Sandoval, Norberto
 
CA704 - Deport 5 C1   -  15/09/2018 17:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rojas/Blanco 2 6 (10)
 Damico/Alegre 6 4 (12)
 First Class Padel C1 2018-09-14 23:59
Ganadores
 Damico/Alegre 6 7
 Aramayo/Benitez 4 6
 First Class Padel C3 2018-09-15 17:00
1° Puesto
 Damico/alegre

2° Puesto
 Aramayo/benitez

3° Puesto
 Rojas/blanco
 Gimenez/Sandoval 4 2
 Aramayo/Benitez 6 6
 First Class Padel C2 2018-09-14 23:59
Perdedores
 Rojas/Blanco 6 2 (11)
 Gimenez/Sandoval 0 6 (5)
 Deport 5 C1 2018-09-15 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gimenez/sandoval

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Vilte, Sebastian Omar
Franco, Esteban
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
Ushuaia / Ushuaia
Miguens, Leandro
Gatica, Paulo
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Mariano
Blanchart, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Mariano
Blanchart, Diego
6/7 3/6 Ushuaia / Ushuaia
Miguens, Leandro
Gatica, Paulo
CA706 - Deport 5 C1   -  14/09/2018 19:00
RONDA 2
Ushuaia / Ushuaia
Vilte, Sebastian
Franco, Esteban
6/3 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Mariano
Blanchart, Diego
 
CA707 - Deport 5 C1   -  14/09/2018 23:00
RONDA 3
  Ushuaia / Ushuaia
Miguens, Leandro
Gatica, Paulo
3/6 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Vilte, Sebastian
Franco, Esteban
CA705 - Deport 5 C1   -  15/09/2018 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Bustos, Facundo
Ruiz, Mauro Damian
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
Ushuaia / Ushuaia
Pichler, Leandro Martin
Gauter, Claudio Alberto
3 2 1 1 2 3 -1 18 22 -4 2
Ushuaia / Ushuaia
Baliotte, Tobias Marcelo
Cimmino, Lucas
2 2 0 2 1 4 -3 15 23 -8 -2
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Ushuaia / Ushuaia
Pichler, Leandro Ma
Gauter, Claudio Al
6/3 3/6 (11/9) Ushuaia / Ushuaia
Baliotte, Tobias Mar
Cimmino, Lucas
 
CA708 - Deport 5 C1   -  14/09/2018 23:59
RONDA 1
  Ushuaia / Ushuaia
Baliotte, Tobias Mar
Cimmino, Lucas
6/7 0/6 Ushuaia / Ushuaia
Bustos, Facundo
Ruiz, Mauro Dami
CA710 - Deport 5 C1   -  15/09/2018 11:00
RONDA 3
Ushuaia / Ushuaia
Bustos, Facundo
Ruiz, Mauro Dami
6/2 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Pichler, Leandro Ma
Gauter, Claudio Al
 
CA709 - Deport 5 C1   -  15/09/2018 14:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
First Class Padel / campolter / Deport 5 / Palacio Deportivo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.089700 segundos



FIN