Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneos Amistad - Etapa 2    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Villagran/Weider
-   Bye
 
 Villagran/Weider 6 6
 Bleuer/Tapia 4 4
 First Class Padel C3 15/07/2018 11:00
 Villagran/Weider 4 6 7
 Sosa/Galante 6 3 6
 First Class Padel C1 15/07/2018 17:00
CAMPEON
 Zabala/Desimone

FINAL
 Villagran/Weider 4 4
 Zabala/Desimone 6 6
 First Class Padel C1 15/07/2018 20:00







2B  Cardenas/Marin 2 7 (9)
2C  Bleuer/Tapia 6 6 (11)
 First Class Padel C2 15/07/2018 08:00
1E  Sosa/Galante
-   Bye
 
 Sosa/Galante 6 6
 Aguero/Sanchez 4 4
 Deport 5 C1 15/07/2018 11:00
1D  Aguero/Sanchez
-   Bye
 
1C  Ariza/Ruidiaz
-   Bye
 
 Ariza/Ruidiaz 7 4 6
 Zabala/Desimone 6 6 7
 First Class Padel C1 15/07/2018 12:00
 Zabala/Desimone 7 3 6
 Mancini/Acosta 6 6 4
 First Class Padel C2 15/07/2018 17:00
2E  Zabala/Desimone
-   Bye
 
2D  Villalba/Pereyra 7 2 (10)
2A  Mancini/Acosta 6 6 (12)
 First Class Padel C1 15/07/2018 08:00
 Mancini/Acosta 2 6 7
 Sosa/Ovando 6 4 6
 Deport 5 C1 15/07/2018 12:00
1B  Sosa/Ovando
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Villagran/Weider
-   Bye
 
 Villagran/Weider 6 6
 Bleuer/Tapia 4 4
 First Class Padel C3 15/07/2018 11:00
 Villagran/Weider 4 6 7
 Sosa/Galante 6 3 6
 First Class Padel C1 15/07/2018 17:00
CAMPEON
 Zabala/Desimone

FINAL
 Villagran/Weider 4 4
 Zabala/Desimone 6 6
 First Class Padel C1 15/07/2018 20:00







2B  Cardenas/Marin 2 7 (9)
2C  Bleuer/Tapia 6 6 (11)
 First Class Padel C2 15/07/2018 08:00
1E  Sosa/Galante
-   Bye
 
 Sosa/Galante 6 6
 Aguero/Sanchez 4 4
 Deport 5 C1 15/07/2018 11:00
1D  Aguero/Sanchez
-   Bye
 
1C  Ariza/Ruidiaz
-   Bye
 
 Ariza/Ruidiaz 7 4 6
 Zabala/Desimone 6 6 7
 First Class Padel C1 15/07/2018 12:00
 Zabala/Desimone 7 3 6
 Mancini/Acosta 6 6 4
 First Class Padel C2 15/07/2018 17:00
2E  Zabala/Desimone
-   Bye
 
2D  Villalba/Pereyra 7 2 (10)
2A  Mancini/Acosta 6 6 (12)
 First Class Padel C1 15/07/2018 08:00
 Mancini/Acosta 2 6 7
 Sosa/Ovando 6 4 6
 Deport 5 C1 15/07/2018 12:00
1B  Sosa/Ovando
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
13/07/2018 22:00
First Class Padel C1

A

  Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alejandro
Acosta, Damian
  Ushuaia / Ushuaia
Villagran, Gaston
Weider, Sebastian
6/7 6/7
CA402 Sábado
14/07/2018 12:00
First Class Padel C1

A

  Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Diego
Lesta, Pablo Manuel
  Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alejandro
Acosta, Damian
3/6 4/6
CA403 Sábado
14/07/2018 22:00
First Class Padel C2

A

Ushuaia / Ushuaia
Villagran, Gaston
Weider, Sebastian
  Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Diego
Lesta, Pablo Manuel
  6/1 1/6 7/6
CA404 Sábado
14/07/2018 19:00
First Class Padel C1

B

  Ushuaia / Ushuaia
Cardenas, Martín
Marin, Reinaldo
  Ushuaia / Ushuaia
Sosa, Jose
Ovando, Marcelo Sebastian
4/6 1/6
CA405 Sábado
14/07/2018 13:00
Deport 5 C1

B

  Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Guillermo
Chavez, Javier
  Ushuaia / Ushuaia
Cardenas, Martín
Marin, Reinaldo
6/7 3/6
CA406 Viernes
13/07/2018 18:00
First Class Padel C1

B

Ushuaia / Ushuaia
Sosa, Jose
Ovando, Marcelo Sebastian
  Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Guillermo
Chavez, Javier
  6/2 6/2
CA407 Sábado
14/07/2018 16:00
First Class Padel C1

C

Ushuaia / Ushuaia
Ariza, Fabio
Ruidiaz, Hugo
  Tolhuin / Tolhuin
Liendro, Claudio
Liendro, Sebastian
  6/2 6/3
CA408 Viernes
13/07/2018 18:00
First Class Padel C2

C

  Ushuaia / Ushuaia
Bleuer, Matias
Tapia, Ayrton
  Ushuaia / Ushuaia
Ariza, Fabio
Ruidiaz, Hugo
2/6 1/6
CA409 Sábado
14/07/2018 13:00
First Class Padel C2

C

  Tolhuin / Tolhuin
Liendro, Claudio
Liendro, Sebastian
  Ushuaia / Ushuaia
Bleuer, Matias
Tapia, Ayrton
6/7 2/6
CA410 Sábado
14/07/2018 22:00
Deport 5 C1

D

  Ushuaia / Ushuaia
Paez, Pablo Gabriel
Pereyra, Javier
  Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Sanchez, Walter Omar
Abandono
CA411 Viernes
13/07/2018 18:00
First Class Padel C3

D

  Ushuaia / Ushuaia
Villalba, Fernando G.
Pereyra, Alexis
  Ushuaia / Ushuaia
Paez, Pablo Gabriel
Pereyra, Javier
2/6 4/6
CA412 Sábado
14/07/2018 14:00
First Class Padel C1

D

  Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Sanchez, Walter Omar
  Ushuaia / Ushuaia
Villalba, Fernando G.
Pereyra, Alexis
4/6 4/6
CA413 Viernes
13/07/2018 23:00
First Class Padel C2

E

  Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
  Ushuaia / María Teresa
Zabala, Claudio Dario
Desimone, Gustavo
7/5 4/6 6/7
CA414 Sábado
14/07/2018 18:00
First Class Padel C1

E

  Ushuaia / Ushuaia
Martinez, Francisco
Tapia, Franco
  Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
2/6 4/6
CA415 Sábado
14/07/2018 14:00
First Class Padel C2

E

  Ushuaia / María Teresa
Zabala, Claudio Dario
Desimone, Gustavo
  Ushuaia / Ushuaia
Martinez, Francisco
Tapia, Franco
6/7 6/2 6/7
-

O

  Ushuaia / Ushuaia
Villagran, Gaston
Weider, Sebastian
Pase Directo    -
CA416 Domingo
15/07/2018 08:00
First Class Padel C2

O

  Ushuaia / Ushuaia
Cardenas, Martín
Marin, Reinaldo
  Ushuaia / Ushuaia
Bleuer, Matias
Tapia, Ayrton
2/6 7/6 (9/11)
-

O

  Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
Pase Directo    -
-

O

  Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Sanchez, Walter Omar
Pase Directo    -
-

O

  Ushuaia / Ushuaia
Ariza, Fabio
Ruidiaz, Hugo
Pase Directo    -
-

O

  Ushuaia / María Teresa
Zabala, Claudio Dario
Desimone, Gustavo
Pase Directo    -
CA417 Domingo
15/07/2018 08:00
First Class Padel C1

O

  Ushuaia / Ushuaia
Villalba, Fernando G.
Pereyra, Alexis
  Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alejandro
Acosta, Damian
7/6 2/6 (10/12)
-

O

  Ushuaia / Ushuaia
Sosa, Jose
Ovando, Marcelo Sebastian
Pase Directo    -
CA418 Domingo
15/07/2018 11:00
First Class Padel C3

Q

Ushuaia / Ushuaia
Villagran, Gaston
Weider, Sebastian
  Ushuaia / Ushuaia
Bleuer, Matias
Tapia, Ayrton
  6/4 6/4
CA419 Domingo
15/07/2018 11:00
Deport 5 C1

Q

Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
  Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Sanchez, Walter Omar
  6/4 6/4
CA420 Domingo
15/07/2018 12:00
First Class Padel C1

Q

  Ushuaia / Ushuaia
Ariza, Fabio
Ruidiaz, Hugo
  Ushuaia / María Teresa
Zabala, Claudio Dario
Desimone, Gustavo
7/6 4/6 6/7
CA421 Domingo
15/07/2018 12:00
Deport 5 C1

Q

Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alejandro
Acosta, Damian
  Ushuaia / Ushuaia
Sosa, Jose
Ovando, Marcelo Sebastian
  2/6 6/4 7/6
CA422 Domingo
15/07/2018 17:00
First Class Padel C1

S

Ushuaia / Ushuaia
Villagran, Gaston
Weider, Sebastian
  Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
  4/6 6/3 7/6
CA423 Domingo
15/07/2018 17:00
First Class Padel C2

S

Ushuaia / María Teresa
Zabala, Claudio Dario
Desimone, Gustavo
  Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alejandro
Acosta, Damian
  7/6 3/6 6/4
CA424 Domingo
15/07/2018 20:00
First Class Padel C1

W

  Ushuaia / Ushuaia
Villagran, Gaston
Weider, Sebastian
  Ushuaia / María Teresa
Zabala, Claudio Dario
Desimone, Gustavo
4/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
First Class Padel / campolter / Deport 5 / Palacio Deportivo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.123700 segundos



FIN