Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneos Amistad - Etapa 2    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Yaquinta/Deieso
-   Bye
 
 Yaquinta/Deieso 1 6 (9)
 Alvarez/Villalba 6 3 (11)
 First Class Padel C3 15/07/2018 16:00
 Alvarez/Villalba 0 2
 Echagüe/Agnone 6 6
 First Class Padel C3 15/07/2018 21:00
CAMPEON
 Echagüe/Agnone


SUB CAMPEON
 Alvarez/Villalba
2B  Rodriguez/Gauter 4 2
2C  Alvarez/Villalba 6 6
 First Class Padel C1 15/07/2018 10:00
1C  Echagüe/Agnone 6 6
2A  Campisi/Acevedo 2 4
 First Class Padel C2 15/07/2018 10:00
 Echagüe/Agnone 6 6
 Ruiz/Nuñez 4 3
 First Class Padel C3 15/07/2018 17:00
3A  Fuera de Competencia  W.O.
1B  Ruiz/Nuñez      
 First Class Padel C3 15/07/2018 10:00

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Yaquinta/Deieso
-   Bye
 
 Yaquinta/Deieso 1 6 (9)
 Alvarez/Villalba 6 3 (11)
 First Class Padel C3 15/07/2018 16:00
 Alvarez/Villalba 0 2
 Echagüe/Agnone 6 6
 First Class Padel C3 15/07/2018 21:00
CAMPEON
 Echagüe/Agnone


SUB CAMPEON
 Alvarez/Villalba
2B  Rodriguez/Gauter 4 2
2C  Alvarez/Villalba 6 6
 First Class Padel C1 15/07/2018 10:00
1C  Echagüe/Agnone 6 6
2A  Campisi/Acevedo 2 4
 First Class Padel C2 15/07/2018 10:00
 Echagüe/Agnone 6 6
 Ruiz/Nuñez 4 3
 First Class Padel C3 15/07/2018 17:00
3A  Fuera de Competencia  W.O.
1B  Ruiz/Nuñez      
 First Class Padel C3 15/07/2018 10:00

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
13/07/2018 21:00
First Class Padel C3

A

  Ushuaia / Ushuaia
Campisi, Diego
Acevedo, Josias Natan
  Ushuaia / Ushuaia
Yaquinta, Marcelo
Deieso, Claudio Nicolas
2/6 6/2 6/7
CA702 Viernes
13/07/2018 21:00
Deport 5 C1

A

Ushuaia / Ushuaia
Duran, Martin
Iturraspe, Ariel
  Ushuaia / Ushuaia
Romero, Guillermo
Vilte, Sebastian Omar
  6/4 4/6 7/6
CA703 Sábado
14/07/2018 22:00
First Class Padel C3

A

Ushuaia / Ushuaia
Yaquinta, Marcelo
Deieso, Claudio Nicolas
  Ushuaia / Ushuaia
Duran, Martin
Iturraspe, Ariel
  W.O.
CA704 Sábado
14/07/2018 20:00
Deport 5 C1

A

Ushuaia / Ushuaia
Campisi, Diego
Acevedo, Josias Natan
  Ushuaia / Ushuaia
Romero, Guillermo
Vilte, Sebastian Omar
  6/3 7/5
CA705 Viernes
13/07/2018 23:00
Deport 5 C1

B

Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Alfredo
Gauter, Claudio Alberto
  Ushuaia / Ushuaia
Fernández, Cristian
Chamorro, Sebastián José
  7/5 6/3
CA706 Sábado
14/07/2018 12:00
Deport 5 C1

B

Ushuaia / Ushuaia
Ruiz, Mauro Damian
Nuñez, Juan Andres
  Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Alfredo
Gauter, Claudio Alberto
  6/1 6/7 7/6
CA707 Sábado
14/07/2018 19:00
First Class Padel C3

B

  Ushuaia / Ushuaia
Fernández, Cristian
Chamorro, Sebastián José
  Ushuaia / Ushuaia
Ruiz, Mauro Damian
Nuñez, Juan Andres
2/6 3/6
CA708 Viernes
13/07/2018 20:00
First Class Padel C3

C

Ushuaia / Ushuaia
Echagüe, Guillermo Raul
Agnone, Matias E.
  Ushuaia / Ushuaia
Alvarez, Maximiliano
Villalba, Sergio
  6/4 6/4
CA709 Sábado
14/07/2018 10:00
Deport 5 C1

C

  Ushuaia / Ushuaia
Abendaño, Gonzalo Miguel
Ferreyra, Matias Hernan
  Ushuaia / Ushuaia
Echagüe, Guillermo Raul
Agnone, Matias E.
2/6 0/6
CA710 Sábado
14/07/2018 15:00
First Class Padel C3

C

Ushuaia / Ushuaia
Alvarez, Maximiliano
Villalba, Sergio
  Ushuaia / Ushuaia
Abendaño, Gonzalo Miguel
Ferreyra, Matias Hernan
  W.O.
-

Q

  Ushuaia / Ushuaia
Yaquinta, Marcelo
Deieso, Claudio Nicolas
Pase Directo    -
CA711 Domingo
15/07/2018 10:00
First Class Padel C1

Q

  Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Alfredo
Gauter, Claudio Alberto
  Ushuaia / Ushuaia
Alvarez, Maximiliano
Villalba, Sergio
4/6 2/6
CA712 Domingo
15/07/2018 10:00
First Class Padel C2

Q

Ushuaia / Ushuaia
Echagüe, Guillermo Raul
Agnone, Matias E.
  Ushuaia / Ushuaia
Campisi, Diego
Acevedo, Josias Natan
  6/2 6/4
CA713 Domingo
15/07/2018 10:00
First Class Padel C3

Q

  Fuera de Competencia   Ushuaia / Ushuaia
Ruiz, Mauro Damian
Nuñez, Juan Andres
W.O.
CA714 Domingo
15/07/2018 16:00
First Class Padel C3

S

  Ushuaia / Ushuaia
Yaquinta, Marcelo
Deieso, Claudio Nicolas
  Ushuaia / Ushuaia
Alvarez, Maximiliano
Villalba, Sergio
1/6 6/3 (9/11)
CA715 Domingo
15/07/2018 17:00
First Class Padel C3

S

Ushuaia / Ushuaia
Echagüe, Guillermo Raul
Agnone, Matias E.
  Ushuaia / Ushuaia
Ruiz, Mauro Damian
Nuñez, Juan Andres
  6/4 6/3
CA716 Domingo
15/07/2018 21:00
First Class Padel C3

W

  Ushuaia / Ushuaia
Alvarez, Maximiliano
Villalba, Sergio
  Ushuaia / Ushuaia
Echagüe, Guillermo Raul
Agnone, Matias E.
0/6 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
First Class Padel / campolter / Deport 5 / Palacio Deportivo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.104300 segundos



FIN