Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Amistad - 3er Etapa    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Guevara/Chavez
-   Bye
 
 Guevara/Chavez 6 2
 Gonzalez/Ovando 7 6
 First Class Padel C1 16/09/2018 13:00
 Gonzalez/Ovando 1 7 4
 Desimone/Zabala 6 5 6
 First Class Padel C1 16/09/2018 17:00
CAMPEON
 Aguero/Ullua

FINAL
 Desimone/Zabala 6 6 1
 Aguero/Ullua 4 7 6
 First Class Padel C1 16/09/2018 20:30







2C  Caceres/Martinez 4 3
2F  Gonzalez/Ovando 6 6
 First Class Padel C1 16/09/2018 09:00
1E  Pereyra/Villalba  W.O.
2B  Desimone/Zabala      
 First Class Padel C2 16/09/2018 09:00
 Desimone/Zabala 6 6
 Cavagna/Menna 4 4
 First Class Padel C2 16/09/2018 13:00
1D  Cavagna/Menna
-   Bye
 
1C  Sosa/Galante
-   Bye
 
 Sosa/Galante 2 0
 Aguero/Ullua 6 6
 First Class Padel C3 16/09/2018 13:00
 Aguero/Ullua 6 6
 Paez/Olea 3 4
 First Class Padel C2 16/09/2018 17:00
2A  Weider/Cheuqueman 2 3
1F  Aguero/Ullua 6 6
 First Class Padel C3 16/09/2018 09:00
2E  Bravo/Castro 5 6 7
2D  Sánchez/Sanchez 7 2 6
 Deport 5 C1 16/09/2018 09:00
 Bravo/Castro 3 2
 Paez/Olea 6 6
 First Class Padel C1 16/09/2018 14:00
1B  Paez/Olea
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Guevara/Chavez
-   Bye
 
 Guevara/Chavez 6 2
 Gonzalez/Ovando 7 6
 First Class Padel C1 16/09/2018 13:00
 Gonzalez/Ovando 1 7 4
 Desimone/Zabala 6 5 6
 First Class Padel C1 16/09/2018 17:00
CAMPEON
 Aguero/Ullua

FINAL
 Desimone/Zabala 6 6 1
 Aguero/Ullua 4 7 6
 First Class Padel C1 16/09/2018 20:30







2C  Caceres/Martinez 4 3
2F  Gonzalez/Ovando 6 6
 First Class Padel C1 16/09/2018 09:00
1E  Pereyra/Villalba  W.O.
2B  Desimone/Zabala      
 First Class Padel C2 16/09/2018 09:00
 Desimone/Zabala 6 6
 Cavagna/Menna 4 4
 First Class Padel C2 16/09/2018 13:00
1D  Cavagna/Menna
-   Bye
 
1C  Sosa/Galante
-   Bye
 
 Sosa/Galante 2 0
 Aguero/Ullua 6 6
 First Class Padel C3 16/09/2018 13:00
 Aguero/Ullua 6 6
 Paez/Olea 3 4
 First Class Padel C2 16/09/2018 17:00
2A  Weider/Cheuqueman 2 3
1F  Aguero/Ullua 6 6
 First Class Padel C3 16/09/2018 09:00
2E  castro 5 6 7
2D  Sánchez/Sanchez 7 2 6
 Deport 5 C1 16/09/2018 09:00
 castro 3 2
 Paez/Olea 6 6
 First Class Padel C1 16/09/2018 14:00
1B  Paez/Olea
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Sábado
15/09/2018 10:00
Deport 5 C1

A

Río Grande / Ushuaia
Guevara, Omar
Chavez, Javier
  Ushuaia / Ushuaia
Weider, Sebastian
Cheuqueman, Diego Maximiliano
  6/2 6/3
CA402 Sábado
15/09/2018 14:00
First Class Padel C1

A

  Tolhuin / Tolhuin
Liendro, Sebastian
Liendro, Claudio
  Río Grande / Ushuaia
Guevara, Omar
Chavez, Javier
6/3 5/7 (9/11)
CA403 Sábado
15/09/2018 23:00
First Class Padel C1

A

Ushuaia / Ushuaia
Weider, Sebastian
Cheuqueman, Diego Maximiliano
  Tolhuin / Tolhuin
Liendro, Sebastian
Liendro, Claudio
  6/2 6/3
CA404 Viernes
14/09/2018 22:00
First Class Padel C2

B

María Teresa / Ushuaia
Desimone, Gustavo
Zabala, Claudio Dario
  Ushuaia / Ushuaia
Cardenas, Martín
Cavagna, Guillermo
  6/2 6/2
CA405 Sábado
15/09/2018 15:00
First Class Padel C3

B

Ushuaia / Ushuaia
Paez, Pablo Gabriel
Olea, Albano
  María Teresa / Ushuaia
Desimone, Gustavo
Zabala, Claudio Dario
  6/2 6/1
CA406 Sábado
15/09/2018 10:00
First Class Padel C1

B

  Ushuaia / Ushuaia
Cardenas, Martín
Cavagna, Guillermo
  Ushuaia / Ushuaia
Paez, Pablo Gabriel
Olea, Albano
2/6 1/6
CA407 Sábado
15/09/2018 10:00
First Class Padel C3

C

Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
  Punta Arenas / Punta Arenas
Miranda Eyzaguirre, Erick Gonzalo
Navarro, Victor
  6/3 6/1
CA408 Viernes
14/09/2018 19:00
First Class Padel C1

C

  Ushuaia / Ushuaia
Caceres, Jorge
Martinez, Francisco
  Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
4/6 5/7
CA409 Sábado
15/09/2018 23:00
First Class Padel C2

C

  Punta Arenas / Punta Arenas
Miranda Eyzaguirre, Erick Gonzalo
Navarro, Victor
  Ushuaia / Ushuaia
Caceres, Jorge
Martinez, Francisco
4/6 1/6
CA410 Viernes
14/09/2018 20:00
First Class Padel C3

D

Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Leo
Menna, Fabricio
  Ushuaia / Ushuaia
Bleuer, Matias
Acosta, Damian
  6/2 6/1
CA411 Viernes
14/09/2018 23:00
First Class Padel C2

D

  Ushuaia / Ushuaia
Sánchez, Yannik
Sanchez, Axel
  Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Leo
Menna, Fabricio
4/6 4/6
CA412 Sábado
15/09/2018 12:00
First Class Padel C3

D

  Ushuaia / Ushuaia
Bleuer, Matias
Acosta, Damian
  Ushuaia / Ushuaia
Sánchez, Yannik
Sanchez, Axel
2/6 5/7
CA413 Viernes
14/09/2018 19:00
First Class Padel C2

E

  Ushuaia / Ushuaia
Ruidiaz, Hugo
Villanueva, Luis
  Ushuaia / Ushuaia
Pereyra, Alexis
Villalba, Fernando G.
3/6 4/6
CA414 Sábado
15/09/2018 16:00
First Class Padel C1

E

Río Grande / Río Grande
Bravo, Emanuel
Castro, Jose Federico
  Ushuaia / Ushuaia
Ruidiaz, Hugo
Villanueva, Luis
  6/2 6/4
CA415 Sábado
15/09/2018 20:00
First Class Padel C2

E

Ushuaia / Ushuaia
Pereyra, Alexis
Villalba, Fernando G.
  Río Grande / Río Grande
Bravo, Emanuel
Castro, Jose Federico
  6/3 7/6
CA416 Sábado
15/09/2018 11:00
First Class Padel C2

F

Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Ullua, Claudio
  Río Grande / Río Grande
Rossi, Matias
Gabriel, Cristian
  6/0 6/1
CA417 Viernes
14/09/2018 19:00
First Class Padel C3

F

  Ushuaia / Ushuaia
Gonzalez, Hugo
Ovando, Marcelo Sebastian
  Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Ullua, Claudio
3/6 2/6
CA418 Viernes
14/09/2018 23:00
First Class Padel C3

F

  Río Grande / Río Grande
Rossi, Matias
Gabriel, Cristian
  Ushuaia / Ushuaia
Gonzalez, Hugo
Ovando, Marcelo Sebastian
3/6 7/6 (3/11)
-

O

  Río Grande / Ushuaia
Guevara, Omar
Chavez, Javier
Pase Directo    -
CA419 Domingo
16/09/2018 09:00
First Class Padel C1

O

  Ushuaia / Ushuaia
Caceres, Jorge
Martinez, Francisco
  Ushuaia / Ushuaia
Gonzalez, Hugo
Ovando, Marcelo Sebastian
4/6 3/6
CA420 Domingo
16/09/2018 09:00
First Class Padel C2

O

  Ushuaia / Ushuaia
Pereyra, Alexis
Villalba, Fernando G.
  María Teresa / Ushuaia
Desimone, Gustavo
Zabala, Claudio Dario
W.O.
-

O

  Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Leo
Menna, Fabricio
Pase Directo    -
-

O

  Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
Pase Directo    -
CA421 Domingo
16/09/2018 09:00
First Class Padel C3

O

  Ushuaia / Ushuaia
Weider, Sebastian
Cheuqueman, Diego Maximiliano
  Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Ullua, Claudio
2/6 3/6
CA422 Domingo
16/09/2018 09:00
Deport 5 C1

O

Río Grande / Río Grande
Bravo, Emanuel
Castro, Jose Federico
  Ushuaia / Ushuaia
Sánchez, Yannik
Sanchez, Axel
  5/7 6/2 7/6
-

O

  Ushuaia / Ushuaia
Paez, Pablo Gabriel
Olea, Albano
Pase Directo    -
CA423 Domingo
16/09/2018 13:00
First Class Padel C1

Q

  Río Grande / Ushuaia
Guevara, Omar
Chavez, Javier
  Ushuaia / Ushuaia
Gonzalez, Hugo
Ovando, Marcelo Sebastian
6/7 2/6
CA424 Domingo
16/09/2018 13:00
First Class Padel C2

Q

María Teresa / Ushuaia
Desimone, Gustavo
Zabala, Claudio Dario
  Ushuaia / Ushuaia
Cavagna, Leo
Menna, Fabricio
  6/4 6/4
CA425 Domingo
16/09/2018 13:00
First Class Padel C3

Q

  Ushuaia / Rosario
Sosa, Pablo
Galante, Jorge
  Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Ullua, Claudio
2/6 0/6
CA426 Domingo
16/09/2018 14:00
First Class Padel C1

Q

  Río Grande / Río Grande
Bravo, Emanuel
Castro, Jose Federico
  Ushuaia / Ushuaia
Paez, Pablo Gabriel
Olea, Albano
3/6 2/6
CA427 Domingo
16/09/2018 17:00
First Class Padel C1

S

  Ushuaia / Ushuaia
Gonzalez, Hugo
Ovando, Marcelo Sebastian
  María Teresa / Ushuaia
Desimone, Gustavo
Zabala, Claudio Dario
1/6 7/5 4/6
CA428 Domingo
16/09/2018 17:00
First Class Padel C2

S

Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Ullua, Claudio
  Ushuaia / Ushuaia
Paez, Pablo Gabriel
Olea, Albano
  6/3 6/4
CA429 Domingo
16/09/2018 20:30
First Class Padel C1

W

  María Teresa / Ushuaia
Desimone, Gustavo
Zabala, Claudio Dario
  Ushuaia / Ushuaia
Aguero, Gonzalo
Ullua, Claudio
6/4 6/7 1/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
First Class Padel / campolter / Deport 5 / Palacio Deportivo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.151100 segundos



FIN